Asta (702)

Manifesti d'epoca

Manifesti d'epoca

Manifesti d'epoca

mer 21 APRILE 2021
Milano - Via San Marco 22
Una raccolta di Manifesti d'Epoca provenienti da affidamenti privati

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 213 LOTTI

Testa Armando

Affisso originale 1957 ca. Litografia, Arti graf. Pirovano, Milano. Cm 100x100. QUALITÁ: A. Fresco esemplare. [..]
EUR 400,00 / 700,00

Testa Armando

Affisso originale 1958 ca. Litografia, Arti graf. Pirovano, Milano. Cm 100x196. QUALITÁ: A. Fresco esemplare in [..]

Testa Armando

Affisso originale 1958 ca. Litografia, Arti graf. Pirovano, Milano. Cm 196x68. QUALITÁ: A. Fresco esemplare.

Studio Guida

Lotto di tre affissi originali, 1965 ca. Offset, Sisar, Milano. Cm 67x116 cad. QUALITÁ: A/A-. Esemplari in eccellenti [..]
EUR 400,00 / 750,00

Baxter Sara

Opera realizzata con la tecnica del fotopainting con interventi manuali. Cm 100x70 su cartone. Firmata e accompagnata [..]
EUR 800,00 / 1.300,00

Baxter Sara

EUR 800,00 / 1.300,00

Baxter Sara

EUR 800,00 / 1.300,00

Cappiello Leonetto

Affisso originale, 1921. Litografia,  Les Nouvelles Affiches Cappiello , Cm 100x70. Qualità A. Impresso su carta [..]

Atla Mingozzi Giovanni

Affisso originale 1950. Litografia, Studio Mingozzi, Bologna. Cm 100x70. QUALITÁ: A. Ottimo esemplare con colori [..]
EUR 700,00 / 1.200,00

Mingozzi Giovanni

Affisso originale 1951. Litografia, Cartello Solacca, Milano. Cm 34x96 QUALITÁ: A. Ottimo esemplare. Cornice originale [..]
EUR 650,00 / 1.000,00

Fisa- Fisanotti Carlo

Affisso originale 1957. Litografia, A.Trqb & C., Aarau-Lugano. Cm 128x91. QUALITÁ: A. Ottimo esemplare con colori [..]
EUR 400,00 / 800,00

Anonimo

EUR 350,00 / 600,00

Seneca Federico

Cartello vetrina originale, 1928. Litografia, senza indicazione dello stampatore. Cm 54x31. QUALITÁ: A. Ottimo [..]

Marchesi Pompeo

Affisso originale, 1932. Litografia, Graf. F.lli Bonetti, Milano. Cm 194x134. QUALITÁ: A. Telato. Una pregevole [..]
EUR 500,00 / 900,00

Emka

Affisso originale, 1932. Litografia, Arti graf. Navarra, Milano. Cm 139x99. QUALITÁ: A-. Lievi tracce di piega [..]
EUR 400,00 / 700,00

E. Grisani

Affisso originale 1935. Litografia, Stab. Lit. Wittmann, Milano. Cm 101x70. QUALITÁ: A. Ottimo esemplare con colori [..]
EUR 600,00 / 1.000,00

Nerino Nannetti Neri

Cartello vetrina originale, 1938 ca. Litografia, senza indicazione dello stampatore. Cm 33x25. Non firmato ma [..]
EUR 250,00 / 400,00

Emka

Affisso originale, 1949. Litografia, arti grafiche F.lli Bonetti, Milano. Cm 100x70. QUALITÁ: A. Ottimo esemplare, [..]
EUR 400,00 / 800,00

Achille Luciano Mauzan /Emka

Coppia di affissi originali, 1953. Offset, Arti grafiche Ricordi e L.A.M., Milano. Cm 100x69; 98x70. QUALITÁ: [..]
EUR 350,00 / 700,00

Boccasile Gino

Affisso originale, 1952. Offset, Grafiche Mariani, Milano. Cm 140x100. QUALITÁ: A. Copia eccellente ancora in [..]
EUR 400,00 / 700,00

Boccasile Gino

Affisso originale, 1952. Offset, Graf. Zanlari, Parma. Cm 96x65. QUALITÁ: B. Margini rifilati, applicato anticamente [..]

Boccasile Gino

Affisso originale, 1950. Offset impresso da: Fiorin, Milano. Cm 140 x 100. QUALITA : A. Ottimo esemplare.
EUR 350,00 / 500,00

Carboni Erberto

Affisso originale, 1953. Offset, Arti graf. Zafferri, Parma. Cm 136x96. QUALITÁ: B+. Una macchia lungo il margine [..]

Laskoff Franz

Affisso originale, 1897. Litografia, Grafiche Ricordi, Milano. Cm 204x147. QUALITÁ: B-. Piccoli strappetti, piegature [..]
EUR 1.500,00 / 2.200,00

Villa Aleardo

Affisso originale, 1898. Litografia, Grafiche Ricordi, Milano. Cm 215x102. QUALITÁ: B+. Strappetti marginali. [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00

Villa Aleardo

Affisso originale, 1899. Litografia, Grafiche Ricordi, Milano. Cm 115x200. QUALITÁ: B+. Minimi interventi di restauro [..]

Villa Aleardo

Affisso originale, 1898 ca. Litografia, Grafiche Ricordi, Milano. Cm 222x109. QUALITÁ: B+.Restauri di colore alle [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00

Villa Aleardo

Affisso originale, 1899. Litografia, Off. G.Ricordi, Milano. Cm 220x164. QUALITÁ: B. Qualche piega e strappo sparso [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00

Villa Aleardo

Affisso originale, 1899. Litografia, Grafiche Ricordi, Milano. Cm 204x142. QUALITÁ: B. Restauro alle piegature. [..]

Laskoff Franz

Affisso originale, 1898 ca. Litografia, Off. G.Ricordi, Milano. Cm 203x152. QUALITÁ: B+. Esperti e pressoché invisibili [..]
61 - 90  di 213 LOTTI