Asta (725)

Asta 99 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA + DESIGN

gio 27 MAGGIO 2021
Blindarte Milano: via Palermo 11 – 20121 Milano
TORNATA UNICA: 27/05/2021 Ore 18:00

Milano, 27 Maggio 2021, ore 18:00

Esposizione pre asta su appuntamento
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 240 LOTTI

Enrico Castellani (1930-2017)

Firmato e datato Castellani 2005 sul retro
EUR 100.000,00 / 150.000,00
EUR 100.000,00 / 150.000,00

Jan Fabre (1958)

Firma dell'artista sul certificato
EUR 55.000,00 / 80.000,00

Stephan Balkenhol (1957)

EUR 55.000,00 / 80.000,00

Jan Fabre (1958)

EUR 50.000,00 / 70.000,00

Mimmo Rotella (1918-2006)

Firmato Rotella in basso a destra
EUR 40.000,00 / 60.000,00

Jan Fabre (1958)

EUR 30.000,00 / 40.000,00

James Brown (1951-2020)

Firmato e datato James Brown 1984 in basso a destra
EUR 25.000,00 / 35.000,00

Thomas Ruff (1958)

Firmata e datata Th Ruff 2002 sul retro
EUR 22.000,00 / 28.000,00

Sol LeWitt (1928-2007)

Firmata e datata Sol Lewitt 27 Gen 82
EUR 22.000,00 / 26.000,00

Turi Simeti (1929-2021)

EUR 18.000,00 / 25.000,00

Candida Höfer (1944)

Firmata Candida Hofer sull'etichetta sul retro
EUR 18.000,00 / 25.000,00

Wolfgang Tillmans (1968)

Firmata Wolfgang Tillmans sull'etichetta dell'artista sul retro
EUR 18.000,00 / 25.000,00

Stephan Balkenhol (1957)

EUR 18.000,00 / 25.000,00

Paolo Cotani (1940-2011)

Firmato e datato P Cotani 76 sul retro
EUR 17.000,00 / 23.000,00
EUR 16.000,00 / 20.000,00

Jan Fabre (1958)

Firmato e datato Jan Fabre 1990 sul retro

Andy Warhol (1928-1987)

Firmata e datata Andy Warhol 73 sul retro

Carla Accardi (1924-2014)

Firmata e datata Accardi 1962 sul retro

Emilio Vedova (1919-2006)

Firmato e datato Emilio Vedova 1946 in basso a sinistra

Fiona Rae (1963)

Firmato e datato Fiona Rae 2003 sul retro

Jean-Baptiste Bernadet (1978)

Firmato e datato Jean-Baptiste Bernadet 2013/2014 sul retro
EUR 15.000,00 / 18.000,00

Toni Costa (1935-2013)

Firmato Toni Costa sul retro
EUR 14.000,00 / 18.000,00

Arnulf Rainer (1929)

Firmato AR in basso a destra
EUR 12.000,00 / 18.000,00

William Eggleston (1939)

Firmata William Eggleston in basso a destra
EUR 12.000,00 / 18.000,00

Cindy Sherman (1954)

Firmata e datata Cindy Sherman 1999 sul retro
EUR 12.000,00 / 16.000,00
EUR 12.000,00 / 15.000,00

Aaron Young (1972)

Jorit (1990)

Firma Jorit sul retro di ciascuna tela
1 - 30  di 240 LOTTI