Asta (725)

Asta 99 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA + DESIGN

gio 27 MAGGIO 2021
Blindarte Milano: via Palermo 11 – 20121 Milano
TORNATA UNICA: 27/05/2021 Ore 18:00

Milano, 27 Maggio 2021, ore 18:00

Esposizione pre asta su appuntamento
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 240 LOTTI

Stephan Balkenhol (1957)

Firma dell'artista sul certificato
EUR 55.000,00 / 80.000,00

Stephan Balkenhol (1957)

Firmato e datato St. Balkenhol 2011 sotto la base
EUR 7.000,00 / 10.000,00

Stephan Balkenhol (1957)

EUR 18.000,00 / 25.000,00

Stephan Balkenhol (1957)

Firmato e datato St. Balkenhol 2012 sotto la base

Stephan Balkenhol (1957)

Stephan Balkenhol (1957)

Firmato e datato St. Balkenhol 2016 sotto la base
EUR 9.000,00 / 12.000,00
Tragerin (groen)

Josef Felix Müller (1955)

Frédéric Bruly Bouabré (1923-2014)

Firmato e datato Bruly sul retro di ciascun cartonicino

Seni Awa Camara (1945)

EUR 7.000,00 / 9.000,00

Eloï Lokossou (1972)

Firmata Elok sulla base

Almighty God (1950)

Firmato Almighty God in basso a destra

Edward Saidi Tingatinga (1932-1972)

Firmato E. S. Tingatinga in basso a sinistra

Richard Onyango (1960)

Firmato e datato Richard 2006 in basso a destra

Zwelethu Mthethwa (1960)

James Whitlow Delano (1960)

EUR 1.400,00 / 1.800,00

Kudzanai Chiurai (1981)

Kudzanai Chiurai (1981)

Huang Yan (1966)

Cui Xiuwen (1967-2018)

Hiroshi Sugimoto (1948)

Firmata a matita Hiroshi Sugimoto in basso a destra sul cartoncino
EUR 2.200,00 / 2.800,00

Hiroshi Sugimoto (1948)

EUR 2.200,00 / 2.800,00

William Eggleston (1939)

Firmata William Eggleston in basso a destra
EUR 12.000,00 / 18.000,00

William Eggleston (1939)

Wolfgang Tillmans (1968)

Firmata Wolfgang Tillmans sull'etichetta dell'artista sul retro
EUR 18.000,00 / 25.000,00

Ugo Rondinone (1964)

Firmata e datata Ugo Rondinone 1996 sul retro

Ugo Rondinone (1964)

Firmata e datata Ugo Rondinone 1997 sull'etichetta sul retro

Ugo Rondinone (1964)

Firmata ugo Rondinone sull'etichetta sul retro

Cindy Sherman (1954)

Firmata e datata Cindy Sherman 1999 sul retro
EUR 12.000,00 / 16.000,00
91 - 120  di 240 LOTTI