Asta (725)

Asta 99 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA + DESIGN

gio 27 MAGGIO 2021
Blindarte Milano: via Palermo 11 – 20121 Milano
TORNATA UNICA: 27/05/2021 Ore 18:00

Milano, 27 Maggio 2021, ore 18:00

Esposizione pre asta su appuntamento
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 240 LOTTI
211

Giuseppe Rivadossi (1935)

Firma dell'artista sul certificato
EUR 7.000,00 / 9.000,00
212

Alessandro Mendini (1931-2019)

Firmato e datato A. Mendini 2014 sotto la base
213

Alessandro Mendini (1931-2019) for Alchimia

EUR 1.600,00 / 2.200,00
214

215

Günther Förg (1952-2013)

EUR 2.800,00 / 3.500,00
216

Günther Förg (1952-2013)

EUR 2.800,00 / 3.500,00
217

Stephan Balkenhol (1957)

219

Max Ingrand (1908-1969) per Fontana Arte

220

Lorenzo Burchiellaro (1933-2017)

221

Tony Cragg (1949)

222

Tony Cragg (1949)

EUR 1.600,00 / 2.200,00
223

Thomas Lange (1957)

224

Koen Vanmechelen (1965)

EUR 1.600,00 / 1.200,00
225

Johan Tahon (1965)

226

Johan Tahon (1965)

227

Paolo Tilche (1925-2002) per Arform

228

Manifattura Italiana anni '60

EUR 350,00 / 450,00
229

Jan Fabre (1958)

230

Matthieu Laurette (1970)

235

Bruno Gregori (1954) per Alchimia

236

Carla Ceccariglia (1955) per Alchimia

237

238

Claudio Platania per Pierre Cardin

239

Manifattura italiana, fine anni '90

240

Produzione italiana, 1999 ca

EUR 380,00 / 480,00
211 - 240  di 240 LOTTI