Asta (725)

Asta 99 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA + DESIGN

gio 27 MAGGIO 2021
Blindarte Milano: via Palermo 11 – 20121 Milano
TORNATA UNICA: 27/05/2021 Ore 18:00

Milano, 27 Maggio 2021, ore 18:00

Esposizione pre asta su appuntamento
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 240 LOTTI

KCHO (1970)

Firmato Kcho in basso a sinistra

Aaron Young (1972)

EUR 12.000,00 / 15.000,00

Jean-Baptiste Bernadet (1978)

Firmato e datato Jean-Baptiste Bernadet 2013/2014 sul retro
EUR 15.000,00 / 18.000,00

Steven Gontarski (1972)

Soly Cissé (1969)

Fiona Rae (1963)

Firmato e datato Fiona Rae 2003 sul retro

Robin Winters (1950)

Firmato e datato Robin Winters 1984 sul retro

Thomas Lange (1957)

Firmato e datato T.L. 03 in basso a sinistra
EUR 1.600,00 / 2.200,00

Thomas Lange (1957)

Firmato e datato T.L. 03 in basso a destra

Johannes Brus (1942)

Firma dell'artista sul certificato
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Yang Qian (1959)

Firmato e datato Quian Yang 2006 sul retro

Andrea Boldrini (1963)

Firmato e datato Andrea Boldrini 13 sul retro
EUR 1.600,00 / 2.200,00

Alberto Di Fabio (1966)

Firmato e datato Alberto Di Fabio 2011

Massimo Kaufmann (1963)

Firmato Kaufmann sul retro

Massimo Kaufmann (1963)

Siglato e datato K M 14 sul retro

Luca Pancrazzi (1961)

EUR 7.000,00 / 10.000,00

Flavio Favelli (1967)

Firmata e datata Flavio Favelli 2005 sul portalampada

Luca Francesconi (1979)

Firmato e datato Luca Francesconi 2004 sul retro

Matteo Basilé (1974)

Firmata e datata Matteo Basilé 2000 sul retro
EUR 1.400,00 / 1.800,00

Giuseppe Zevola (1952)

Firmata e datata Giuseppe Zevola 1999 sul retro
EUR 1.600,00 / 2.200,00

Irwin (1983)

Firma in basso al centro

Irwin (1983)

Firma in basso al centro

Antonio Violetta (1953)

Carlo Guaita (1954)

Alex Pinna (1967)

Federico Guida (1969)

Firmato e datato Federico Guida 98 sul retro
EUR 4.500,00 / 6.500,00

Gianluigi Toccafondo (1965)

Francesco Lauretta (1964)

Firmato e datato F.Lauretta 2002 sul retro

Francesco De Grandi (1968)

Firmato e datato De Grandi 95 sul retro
151 - 180  di 240 LOTTI