Asta (725)

Asta 99 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA + DESIGN

gio 27 MAGGIO 2021
Blindarte Milano: via Palermo 11 Ė 20121 Milano
TORNATA UNICA: 27/05/2021 Ore 18:00

Milano, 27 Maggio 2021, ore 18:00

Esposizione pre asta su appuntamento
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 240 LOTTI

Gerda Scheepers (1979)

Firmato e datato G.Scheepers 2012 sul retro

Tano Festa (1938-1988)

Firmata e datata Tano Festa 61 sul retro
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Claire Corey (1968)

Firmato e datato C Corey 2003 sul retro
EUR 2.400,00 / 2.800,00

Hughie O'Donoghue (1953)

Firmata e datata O'Donoghue 87 sul margine destro

Robin Winters (1950)

Firmato e datato Robin Winters 1984 sul retro

Esko Männikkö (1959)

Firmata E. Männikkö sul retro

Mario Schifano (1934-1998)

EUR 3.400,00 / 3.800,00

Cui Xiuwen (1967-2018)

Norbert Witzgall (1976)

Firmato e datato N.E.W. 2015 sul retro

Thomas Scheibitz (1968)

Firmata e datata Scheibitz 2002 in basso a destra

Corrado Cagli (1910-1976)

Firmato Cagli in basso a destra
230

Matthieu Laurette (1970)

Elo√Į Lokossou (1972)

Firmata Elok sulla base

Sergio Sarri (1938)

Firmato e datato S. Sarri 1972 sul retro
EUR 1.300,00 / 1.800,00

Guido Biasi (1933-1982)

Firmato e datato g.biasi 59 in basso a destra
237

Carla Ceccariglia (1955) per Alchimia

236

Jan Fabre (1958)

Firma dell'artista sul certificato
EUR 50.000,00 / 70.000,00

Paolo Cotani (1940-2011)

Firmato e datato P Cotani 76 sul retro
EUR 17.000,00 / 23.000,00

Johannes Brus (1942)

EUR 3.500,00 / 4.500,00

Soly Cissé (1969)

212

Alessandro Mendini (1931-2019)

Firmato e datato A. Mendini 2014 sotto la base

Richard Onyango (1960)

Firmato e datato Richard 2006 in basso a destra

Lorenzo Scotto di Luzio (1972)

Mimmo Rotella (1918-2006)

Firmato Rotella in basso a destra
EUR 40.000,00 / 60.000,00

Turi Simeti (1929-2021)

EUR 18.000,00 / 25.000,00

Irwin (1983)

Firma in basso al centro

Bruno Pulga (1922-1992)

Firmato e datato Bruno Pulga 1977 sul retro
1 - 30  di 240 LOTTI