Asta (725)

Asta 99 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA + DESIGN

gio 27 MAGGIO 2021
Blindarte Milano: via Palermo 11 Ė 20121 Milano
TORNATA UNICA: 27/05/2021 Ore 18:00

Milano, 27 Maggio 2021, ore 18:00

Esposizione pre asta su appuntamento
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 240 LOTTI

Candida Höfer (1944)

Firmata Candida Hofer sull'etichetta sul retro
EUR 18.000,00 / 25.000,00

Thomas Ruff (1958)

Firmata e datata Th Ruff 2002 sul retro
EUR 22.000,00 / 28.000,00

Thomas Ruff (1958)

Emmanuelle Antille (1972)

EUR 1.600,00 / 2.200,00

Vera Lutter (1960)

Firmata Vera Lutter sul retro

Ma Liuming (1969)

Esko Männikkö (1959)

Firmata E. Männikkö sul retro

Esko Männikkö (1959)

Firmata E. Männikkö sul retro

James Yamada (1976)

Simon Dybbroe M√łller (1976)

Firmate Sum DM 2004 sul retro

Stephen G.Rhodes (1977)

Pae White (1963)

Steven Klein (1965)

Firmata Steven Klein sul retro
Jock Sturges (1947)
EUR 600,00

Dino Pedriali (1950)

Firmato e datato Dino Pedriali MCMLXXVII sul retro di ciascuna fotografia

David McDermott (1952) e Peter McGough (1958)

EUR 1.400,00 / 1.800,00

Joel Peter Witkin (1939)

Firmata Joel Peter Witkin sul retro

Joel Peter Witkin (1939)

Joel Peter Witkin (1939)

Mario Schifano (1934-1998)

EUR 3.600,00 / 4.200,00

Mario Schifano (1934-1998)

EUR 3.400,00 / 3.800,00

Cecily Brown (1969)

EUR 3.600,00 / 4.200,00

Orly Cogan (1971)

Firmato e datato Orly Cogan 2002 sul fronte
121 - 150  di 240 LOTTI