Asta (725)

Asta 99 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA + DESIGN

gio 27 MAGGIO 2021
Blindarte Milano: via Palermo 11 – 20121 Milano
TORNATA UNICA: 27/05/2021 Ore 18:00

Milano, 27 Maggio 2021, ore 18:00

Esposizione pre asta su appuntamento
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 240 LOTTI

Gianni Piacentino (1945)

Firmato e datato Gianni Piacentino 1988-90 sul retro
EUR 9.000,00 / 12.000,00

Bice Lazzari (1900-1981)

Firmata e datata Bice Lazzari 1961 sul retro

Toni Costa (1935-2013)

Firmato Toni Costa sul retro
EUR 14.000,00 / 18.000,00

Turi Simeti (1929-2021)

Firma dell'artista sul certificato
EUR 18.000,00 / 25.000,00

Enrico Castellani (1930-2017)

Firmato e datato Castellani 2005 sul retro
EUR 100.000,00 / 150.000,00

Carla Accardi (1924-2014)

Firmata e datata Accardi 1962 sul retro

Jannis Kounellis (1936-2017)

Firmato Kounellis in basso a destra

Arnulf Rainer (1929)

Firmato AR in basso a destra
EUR 12.000,00 / 18.000,00

Lawrence Carroll (1954-2019)

Sol LeWitt (1928-2007)

Firmata e datata Sol Lewitt 27 Gen 82
EUR 22.000,00 / 26.000,00

James Brown (1951-2020)

Firmato e datato James Brown 1984 in basso a destra
EUR 25.000,00 / 35.000,00

Stephen Cox (1946)

Firmato e datato Cox 84 in basso a sinistra

Hughie O'Donoghue (1953)

Firmata e datata O'Donoghue 87 sul margine destro

Hughie O'Donoghue (1953)

David Hockney (1937)

Firmata e datata David Hockney 65 in basso a destra

Joseph Beuys (1921-1986)

Firmata Joseph Beuys in basso sul vetro

John Giorno (1936-2019)

Firmata e datata John Giorno 2003 in basso a destra

Damien Hirst (1965)

Firmata Damien Hirst in basso a destra

Damien Hirst (1965) attr.

Francesco Clemente (1952)

Firmata Francesco Clemente in basso a destra

Andy Warhol (1928-1987)

Firmata e datata Andy Warhol 71 sul retro

Andy Warhol (1928-1987)

Firmata e datata Andy Warhol 73 sul retro
EUR 100.000,00 / 150.000,00

Jan Fabre (1958)

EUR 50.000,00 / 70.000,00

Jan Fabre (1958)

EUR 55.000,00 / 80.000,00

Jan Fabre (1958)

EUR 30.000,00 / 40.000,00

Jan Fabre (1958)

Firmato e datato Jan Fabre 1990 sul retro
EUR 16.000,00 / 20.000,00
61 - 90  di 240 LOTTI