Asta (725)

Asta 99 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA + DESIGN

gio 27 MAGGIO 2021
Blindarte Milano: via Palermo 11 Ė 20121 Milano
TORNATA UNICA: 27/05/2021 Ore 18:00

Milano, 27 Maggio 2021, ore 18:00

Esposizione pre asta su appuntamento
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 240 LOTTI

Vedovamazzei (1991)

Stephen Ellis (1951)

Firmato e datato Ellis 2001 sul retro
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Steve DiBenedetto (1958)

Firmato e datato Steve Di Benedetto 1997 sul retro

Enrico Barbera (1947)

Firmato e datato Enrico Barbera 1985 sul retro

Michael Ashcroft (1969)

Firmato e datato Michael Ashcroft 2001 sul retro
EUR 1.600,00 / 2.200,00

Peter Böhnisch (1977)

Chris Johanson (1968) & Jo Jackson (1972)

Firmato C.Johanson e Jo Jackson sul retro

Michael Rey (1979)

Firmato e datato M.Rey 2015 sul retro
EUR 2.200,00 / 2.600,00

Micha√ęl Aerts (1979)

Firmato e datato Micha√ęl Aerts '09 in basso a destra
EUR 1.400,00 / 1.800,00

ChanSchatz (Erica Chan, 1963 & Heather Schatz, 1968)

Firmato ChanSchatz sul retro

Claire Corey (1968)

Firmato e datato C Corey 2003 sul retro
EUR 2.400,00 / 2.800,00

Thomas Scheibitz (1968)

Firmata e datata Scheibitz 2002 in basso a destra

Andrea Salvino (1969)

Firmato e datato Andrea Salvino Berlino 2009 sul retro

Giuseppe Veneziano (1971)

Firmato e datato Giuseppe Veneziano ott. 2004 - aprile 2005 sul retro
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Shi Xinning (1969)

Firmato e datato 2012 sul retro
EUR 1.600,00 / 2.200,00

Jorit (1990)

Firma Jorit sul retro di ciascuna tela

Matteo Negri (1982)

Firmato Negri sul retro

Emanuela Fiorelli (1970)

Firmato Emanuela Fiorelli sul retro

Sergia Avveduti (1965)

Lorenzo Scotto di Luzio (1972)

Marta Sesana (1981)

Firmato e datato Marta Sesana 2012 sul retro

Leslie Shows (1977)

Firmata e datata Leslie Shows 2004 sul retro
EUR 1.700,00 / 2.300,00

Gerda Scheepers (1979)

Firmato e datato G.Scheepers 2012 sul retro

Gerda Scheepers (1979)

Lorenza Boisi (1972)

Firmato e datato Lorenza Boisi 2005 sul retro

Norbert Witzgall (1976)

Firmato e datato N.E.W. 2015 sul retro

Norbert Witzgall (1976)

Firmato e datato N.E.W. 2006-2011 sul retro

Giuseppe Rivadossi (1935)

Firma dell'artista sul certificato

Giuseppe Rivadossi (1935)

181 - 210  di 240 LOTTI