Asta (725)

Asta 99 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA + DESIGN

gio 27 MAGGIO 2021
Blindarte Milano: via Palermo 11 – 20121 Milano
TORNATA UNICA: 27/05/2021 Ore 18:00

Milano, 27 Maggio 2021, ore 18:00

Esposizione pre asta su appuntamento
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 240 LOTTI

Charles Hossein Zenderoudi (1937)

Firmato e datato Zenderoudi 74 in basso a sinistra

Giulio Turcato (1912-1995)

Firmata Turcato sulla base

Emilio Vedova (1919-2006)

Firmato e datato Emilio Vedova 1946 in basso a sinistra

Arman (1928-2005)

Timbro Arman N.R. Milano 1970 sul cartellino visibile sul retro

Arman (1928-2005)

Paolo Cotani (1940-2011)

Firmato e datato P Cotani 76 sul retro
EUR 17.000,00 / 23.000,00

Gianfranco Zappettini (1939)

Firmato e datato G.Zappettini 2010 sul retro

Carlo Alfano (1932-1990)

Firmato C Alfano in basso a sinistra
EUR 1.600,00 / 2.600,00

Carlo Alfano (1932-1990)

Firmato C. Alfano in basso a destra
EUR 1.600,00 / 2.600,00

Carlo Alfano (1932-1990)

Firmato e datato Alfano 72 in basso a destra

Francesco Clemente (1952)

EUR 2.200,00 / 2.600,00

Enzo Cucchi (1949)

Firmata e datata Enzo Cucchi 1987 sul retro
EUR 7.000,00 / 10.000,00

Enzo Cucchi (1949)

Tano Festa (1938-1988)

Firmata e datata Tano Festa 61 sul retro
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Armando Marrocco (1939)

Firmata e datata A. Marrocco 63 sul retro
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Mimmo Rotella (1918-2006)

Firmato Rotella in basso a destra
EUR 40.000,00 / 60.000,00

Umberto Bignardi (1935)

Firmata U. Bignardi in basso a destra

Mario Schifano (1934-1998)

Firmato Schifano al centro a destra

Alfonso Fratteggiani Bianchi (1952)

Firmato Alfonso Fratteggiani Bianchi sul retro

Giuseppe Gallo (1954)

Firmato e datato Giuseppe Gallo 1993 sul retro
EUR 7.000,00 / 10.000,00

Sergio Sarri (1938)

Firmato e datato S. Sarri 1972 sul retro
EUR 1.300,00 / 1.800,00

Braco Dimitrijevic (1948)

Firmato e datato Braco D. 82 sul retro

Braco Dimitrijevic (1948)

Firmato Braco D. sul retro

Ernesto Tatafiore (1943)

Firma incisa Tatafiore sul lato destro della base

Ugo Nespolo (1941)

Firmato Nespolo in basso a sinistra

Roberto Miniati (1952)

Firmato e datato Miniati 2020 sul retro

Alighiero Boetti (1940-1994)

Firmata Alighiero Boetti in basso a sinistra
EUR 9.000,00 / 14.000,00
31 - 60  di 240 LOTTI