Asta (725)

Asta 99 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA + DESIGN

gio 27 MAGGIO 2021
Blindarte Milano: via Palermo 11 – 20121 Milano
TORNATA UNICA: 27/05/2021 Ore 18:00

Milano, 27 Maggio 2021, ore 18:00

Esposizione pre asta su appuntamento
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 240 LOTTI

Aaron Young (1972)

Steve DiBenedetto (1958)

Firmato e datato Steve Di Benedetto 1997 sul retro

Arnulf Rainer (1929)

Firmato AR in basso a destra
EUR 12.000,00 / 18.000,00

Francesco De Grandi (1968)

Firmato e datato De Grandi 95 sul retro

Pae White (1963)

Jan Fabre (1958)

Firma dell'artista sul certificato
EUR 55.000,00 / 80.000,00

Lorenza Boisi (1972)

Firmato e datato Lorenza Boisi 2005 sul retro

Vincenzo Cecchini (1934)

Firmato e datato Cecchini 75 sul retro di ciascuna tela

Emanuela Fiorelli (1970)

Firmato Emanuela Fiorelli sul retro

Damien Hirst (1965)

Firmata Damien Hirst in basso a destra

Francesco Clemente (1952)

EUR 2.200,00 / 2.600,00

William Eggleston (1939)

Firmata William Eggleston in basso a destra
EUR 12.000,00 / 18.000,00
EUR 12.000,00 / 15.000,00

William Eggleston (1939)

Shi Xinning (1969)

Firmato e datato 2012 sul retro
EUR 1.600,00 / 2.200,00

Lawrence Carroll (1954-2019)

Yang Qian (1959)

Firmato e datato Quian Yang 2006 sul retro

Jean-Baptiste Bernadet (1978)

Firmato e datato Jean-Baptiste Bernadet 2013/2014 sul retro
EUR 15.000,00 / 18.000,00

James Yamada (1976)

Irwin (1983)

Firma in basso al centro

Thomas Lange (1957)

Firmato e datato T.L. 03 in basso a destra

Thomas Lange (1957)

Firmato e datato T.L. 03 in basso a sinistra
EUR 1.600,00 / 2.200,00

Cecily Brown (1969)

EUR 3.600,00 / 4.200,00

Ma Liuming (1969)

Cindy Sherman (1954)

Firmata e datata Cindy Sherman 1999 sul retro
EUR 12.000,00 / 16.000,00

Zwelethu Mthethwa (1960)

Edward Saidi Tingatinga (1932-1972)

Firmato E. S. Tingatinga in basso a sinistra

Leslie Shows (1977)

Firmata e datata Leslie Shows 2004 sul retro
EUR 1.700,00 / 2.300,00

Frédéric Bruly Bouabré (1923-2014)

Firmato e datato Bruly sul retro di ciascun cartonicino
1 - 30  di 240 LOTTI