Asta (725)

Asta 99 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA + DESIGN

gio 27 MAGGIO 2021
Blindarte Milano: via Palermo 11 – 20121 Milano
TORNATA UNICA: 27/05/2021 Ore 18:00

Milano, 27 Maggio 2021, ore 18:00

Esposizione pre asta su appuntamento
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 240 LOTTI

Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901)

Timbro monogramma rosso dell'artista in basso a destra

Evelyn De Morgan (1855-1919)

EUR 1.800,00 / 2.200,00

Théophile Alexandre Steinlen (1859-1923)

Timbro dell'artista in basso a destra
EUR 1.400,00 / 1.800,00

Isamu Noguchi (1904-1988)

Firmata Isamu in basso a destra

Graham Sutherland (1903-1980)

Firmata Graham Sutherland sul retro

Heinrich Steiner (1911-2009)

Firmato H Steiner in basso a sinistra
EUR 1.600,00 / 2.200,00

Lucio Ranucci (1925-2017)

Firmato e datato Ranucci 65 in basso a destra

Raffaele Castello (1905-1969)

Firmato Castello in basso a sinistra
EUR 1.600,00 / 2.200,00

Corrado Cagli (1910-1976)

Firmato Cagli in basso a destra

Armando De Stefano (1926-2021)

Firmato A. De Stefano in alto a destra

Emilio Scanavino (1922-1986)

Firmato e datato E. Scanavino 1942 in basso a destra

Domenico Spinosa (1916-2007)

Firmato e datato D. Spinosa 58 in basso a sinistra
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Guido Biasi (1933-1982)

Firmato e datato g.biasi 59 in basso a destra

Vincenzo Cecchini (1934)

Firmato e datato Cecchini 75 sul retro di ciascuna tela

Bruno Pulga (1922-1992)

Firmato e datato Bruno Pulga 1977 sul retro

Gianni Pisani (1935)

Firmato e datato G. Pisani 92 in basso a destra
EUR 1.800,00 / 2.400,00

Toshimitsu Imaï (1928-2002)

Firmata e datata Imaï 64 in basso a destra

Toshimitsu Imaï (1928-2002)

Toshimitsu Imaï (1928-2002)

Toshimitsu Imaï (1928-2002)

Firmata e datata Imaï Paris 65 in basso a destra

Toshimitsu Imaï (1928-2002)

Firmata e datata Imaï Paris 65 in basso a sinistra

Toshimitsu Imaï (1928-2002)

Firmata e datata Imaï Paris 1965 in basso a destra

Gerardo Chavez (1937)

Firmato Gerardo Chavez in basso a sinistra

Gerardo Chavez (1937)

Firmato e datato Gerardo Chavez 61 in basso a sinistra

Franz Borghese (1941-2005)

Firmato Borghese in basso a destra

Julio Le Parc (1928)

Firmato e datato Le Parc 1981 in basso a destra

Arnaldo Pomodoro (1926)

Firmata A. Pomodoro su uno dei due elementi

Arnaldo Pomodoro (1926)

Firmata A.Pomodoro

Elio Marchegiani (1929)

Firmato e datato Elio Marchegiani 1974 sul retro

Elio Marchegiani (1929)

Firmato e datato Elio Marchegiani 1977 sul retro
EUR 3.500,00 / 4.500,00
1 - 30  di 240 LOTTI