Asta (727)

Opere e arredi da collezioni lombarde e altre provenienze

gio 20 MAGGIO 2021
Genova - castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 20/05/2021 Ore 15:00
Una selezione di opere e arredi provenienti da affidamenti privati

Esposizione da venerdì 14 a lunedì 17 maggio

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 376 LOTTI
376
raro con tre file di croci Lesghi, cm 335x212
EUR 6.000,00 / 6.500,00
375
campo classico a tre medaglioni, datato, cm 280x180
EUR 3.500,00 / 3.800,00
374
campo oro con mazzi di fiori, ampia bordura blu, cm 350x260
EUR 1.500,00 / 1.800,00
361
bracci a torchon e decorazioni di fiori policromi e teste di moro, cm 210x110x130 (difetti)
360
legno lastronato ed intarsiato, bronzi dorati, cm 81x56x74
359
legno lastronato ed intarsiato a marqueterie, bronzi dorati, cm 75x30x101
358
campo azzurro/verde con medaglione centrale, bordura con cartigli, cm 440x340
EUR 2.800,00 / 3.000,00
356
Legno intagliato e specchio cm 71x51x165
353
figure di cariatidi in bronzo dorato a tuttotondo sui montanti, piano in marmo, cm 134x82x81 (difetti)
352
cm 94x41x115 fronte dritto ad uno sportello, piano in marmo bianco sagomato
351
cm 84x48x85 fronte mosso ad uno sportello, piano in marmo sagomato (difetti)
EUR 1.600,00 / 2.000,00
350
cm 110x42x105 fronte mosso ad uno sportello, piano in marmo sagomato
EUR 1.800,00 / 2.200,00
348
piano sagomato centrato da decoro raffigurante busto di Garibaldi, cm 127x78
1 - 30  di 376 LOTTI