Asta (727)

Opere e arredi da collezioni lombarde e altre provenienze

gio 20 MAGGIO 2021
Genova - castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 20/05/2021 Ore 15:00
Una selezione di opere e arredi provenienti da affidamenti privati

Esposizione da venerdì 14 a lunedì 17 maggio

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 376 LOTTI
raffigurante ritratti dell'Imperatore Ferdinando I e della moglie Marianna di Savoia
busto in avorio su base in ebano tornito cm 6,5x3,5
legno dipinto, dorato e argentato cm 66x63 (difetti)
cm 60x30 Croce snodabile con raffigurazioni di San Giorgio e dell’Aquila Imperiale.
1 - 30  di 376 LOTTI