Asta (727)

Opere e arredi da collezioni lombarde e altre provenienze

gio 20 MAGGIO 2021
Genova - castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 20/05/2021 Ore 15:00
Una selezione di opere e arredi provenienti da affidamenti privati

Esposizione da venerdì 14 a lunedì 17 maggio

Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 376 LOTTI
Legno policromo altezza cm 138 (ridipinture)
Legno e rame sbalzato, altezza cm 73 con basamento
cm 109x98 Ricchi decori a motivo fogliaceo, volute e testine di angioletti alati
Legno modanato e ferro forgiato cm 106x52x49
Legno scolpito, dipinto e dorato cm 95x40x97 (difetti)
Legno scolpito, dorato e dipinto cm 98x119x78 (modifiche, ridipinture)
EUR 1.600,00 / 2.000,00
Legno scolpito e dorato, piano in breccia cm 74x45
cm 130x66x85 Piano in marmo sagomato, fronte bombato con due piccoli cassetti superiori e due grandi cassetti [..]
Bronzo fuso e dorato, cristallo bicolore molato altezza cm 59
olio su tela, cm 55x40 in cornice dorata
olio su tela, cm 72x59 in cornice dorata
coppia di dipinti a olio su tavoletta, cm 19x16,5
coppia di dipinti a olio su tela, cm 35,5x27,5 in cornice dorata
coppia di dipinti ad olio su tela ovale, cm 36x29
coppia di dipinti a olio su tela ovale, cm 39x30
coppia di dipinti a olio su tela ovale, cm 37x30
Legno scolpito, ebanizzato e dorato altezza cm 49
metallo e metallo dorato cm 65x72x74
151 - 180  di 376 LOTTI