Asta (729)

Luxury Fashion

Luxury Fashion

Luxury Fashion

gio 20 MAGGIO 2021
Milano
TORNATA UNICA: 20/05/2021 Ore 15:00

Giovedì 20 maggio, ore 15:00
TORNATA UNICA (lotti 1-257)

Milano / Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)
VISIONE LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO
Da giovedì 13 maggio fino a domenica 16 maggio
dalle ore 10:00 alle 18:00
Per appuntamenti contattare il numero: 02 3363801
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 257 LOTTI

Hermès

2009 in tela color beige e cuoio, con tracolla, bustina all'interno, dettaglio Clou de Selle in palladio, cm [..]
EUR 500,00 / 550,00

Hermès

2005 in seta su fondo color grigio, Robert Dallet, con scatola (difetti).
EUR 150,00 / 180,00

Hermès

in pelle color blu, con bustina interna e dustbag, cm dm 13,5 base (lievi difetti).
EUR 500,00 / 550,00

Hermès

2009 in seta su fondo color viola, Dimitri Rybaltchencko, con scatola.
EUR 150,00 / 180,00

Fendi

a due manici in tessuto impermeabile, cm 39, con sacchetto (lievi difetti).
EUR 600,00 / 650,00

Fendi

in seta stampa logata, cm 55 x 55.
EUR 40,00 / 60,00

Louis Vuitton

in monogram canvas con doppi manici e finiture in bacchetta, cm 30, con sacchetto (difetti).
EUR 500,00 / 550,00

Hermès

1973 in seta su fondo color panna, bordo color senape, Philippe Ledoux (difetti).
EUR 150,00 / 180,00

Valentino Garavani

in pelle color nero, doppi manici con tracolla staccabile, applicazioni di borchie metalliche, cm 33, con sacchetto [..]
EUR 400,00 / 430,00

Hermès

2012 su fondo color nero, Virginie Jamin, raro, con scatola.
EUR 150,00 / 180,00

GUCCI

 in tessuto monogrammato, inserti in pelle bicolore, chiusura in metallo dorato, con tracolla staccabile, [..]

Hermès

1998 in seta stampata, su fondo color crema, bordo color arancio e beige scuro, Annie Faivre, con scatola.
EUR 150,00 / 180,00

Fendi

in pelle color tabacco, con tracolla staccabile, dettagli in metallo bicolore, cm 40, con sacchetto (lievi dif [..]
EUR 400,00 / 450,00

Hermès

1985 in seta su fondo color marrone, Christiane Vauzelles, con scatola (difetti).
EUR 150,00 / 180,00

Yves Saint Laurent

in pelle color verde scuro, doppi manici con tracolla staccabile, interno in camoscio, cm 32, con sacchetto (lievissimi [..]
EUR 450,00 / 480,00

Hermès

1957 in seta su fondo color panna, bordo color verde, Hugo Grygkar (difetti).
EUR 150,00 / 180,00

Christian Dior

in pelle di pitone patchwork, colori vari, doppi manici, con tracolla staccabile e busta interna, dettagli in [..]
EUR 2.000,00 / 2.400,00

DOLCE & GABBANA

color nero con applicazioni di canottiglie di vetro, base cm 85.
EUR 50,00 / 80,00

GUCCI

in tessuto su fondo color bianco, dettagli in pelle, doppi manici in bamboo, cm 36 (lievi difetti).
EUR 300,00 / 350,00

GUCCI

in seta su fondo color panna (V. Accornero), (difetti).

CHANEL

2009 in pelle trapuntata color nero, interno color bordeaux, con sacchetto.

Hermès

1972 in seta con stampa, su fondo color nero, Caty Latham.
EUR 150,00 / 180,00

GUCCI

in tessuto cannetè color blu scuro, chiusura con dettaglio in metallo dorato e logato, cm 21,5.

Moschino

in chiffon di seta color cipria stampa floreale a piccolo punto e ricamato con canottiglie di vetro ton sur to [..]

Christian Dior

in pelle cannage color nero, doppi manici, con tracolla staccabile, cm 18, dettagli in metallo dorato (lievissimi [..]
EUR 500,00 / 550,00

Hermès

1994 rinominato Gloria Soli, colori vari su fondo color blu scuro, Joachim Metz (lievi difetti).
EUR 150,00 / 180,00

CHANEL

2008 in pelle trapuntata color nero, doppi manici, con sacchetto.

Roberta di Camerino

in seta stampa fantasie e colori diversi (lievi difetti).

Christian Dior

a tracolla in pelle di pitone, color argento, interno in pelle, dettagli in metallo brunito, charmes a forma di [..]

Giorgio Armani

in seta fantasie e colori diversi (lievi difetti).
1 - 30  di 257 LOTTI