Asta (729)

Luxury Fashion

Luxury Fashion

Luxury Fashion

gio 20 MAGGIO 2021
Milano
TORNATA UNICA: 20/05/2021 Ore 15:00

Giovedì 20 maggio, ore 15:00
TORNATA UNICA (lotti 1-257)

Milano / Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)
VISIONE LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO
Da giovedì 13 maggio fino a domenica 16 maggio
dalle ore 10:00 alle 18:00
Per appuntamenti contattare il numero: 02 3363801
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 257 LOTTI

Louis Vuitton

in pelle taiga, color acajou, tre scomparti interni con portapenne e porta telefono, dettagli in metallo dorato, [..]
EUR 400,00 / 450,00
241

DOLCE & GABBANA

con polsi e vita arricciati in seta stampa floreale su fondo color nero, tg 36, con custodia.
EUR 180,00 / 200,00

Sergio Rossi

in pelle di camoscio color miele, bordure in visone, misura 35 1/2, con sacchetto, tacco 9 cm, nuovi mai usati [..]
248

CHANEL

in tessuto di maglina elasticizzata color oro, blu e nero, manica lunga, chiusura con bottoni gioiello, tg 38.
EUR 500,00 / 550,00
in pergamena con profili in cuoio, anni '70, cm 75x44x23 (una coppia) e cm 59x42x24,5 (singola) (difetti).
EUR 300,00 / 350,00
in pergamena con profili in cuoio, anni '70, cm 60x40x19 (la coppia) e cm 32x20x19 (difetti).
EUR 400,00 / 450,00

Hermès

in cachemire e seta, bicolore grigio e arancio, cm 180, con scatola.

Moschino

in chiffon di seta color cipria stampa floreale a piccolo punto e ricamato con canottiglie di vetro ton sur to [..]

DOLCE & GABBANA

color nero con applicazioni di canottiglie di vetro, base cm 85.
EUR 50,00 / 80,00

Louis Vuitton

da Gaston-Louis Vuitton collection contenente 30 cartoline illustrate.
EUR 120,00 / 150,00
257

Trussardi Sport

in cordura impermeabile color giallo chiaro e rosso, profili color nero (difetti).
EUR 300,00 / 320,00

Hermès

in tela fantasia, con tracolla e nettapiedi in metallo, cm 30, con sacchetto.

Prada

in nappa color nero, applicazioni a volant, manico stondato, cm 38, con sacchetto (lievissimi difetti).

Yves Saint Laurent Rive Gauche

in pelle color nero, interno a scomparti vari, dettagli in metallo e corno, nuovo, con scatola, cm 19.

CHANEL

1993 in pelle caviar color champagne, cm 17x9.
EUR 120,00 / 150,00

Louis Vuitton

in metallo con simboli della maison colorati.
213

Versace

in cristallo, forma ottagonale, altezza cm 6, dm cm 13, Rosenthal, con scatola.
EUR 50,00 / 80,00
212

Hermès

in porcellana bianca con decoro leoni, cm 20 x 16, con scatola.
EUR 120,00 / 140,00
211

Hermès

in porcellana con decoro cavalli e cavalieri giapponesi, cm 20 x 16, con scatola.
EUR 120,00 / 140,00

Prada

 in pelle stampata color arancione, dettagli in metallo, cm 30, con sacchetto (lievissimi difetti).
EUR 150,00 / 180,00

GUCCI

in saffiano color tortora, chiusura fibbia e morsetto, cm 21, anni '70 (difetti).
in coccodrillo color nero con chiusura gioiello in metallo dorato e smalti policromi, cm 21,5, pre convenzione [..]
EUR 300,00 / 330,00

GUCCI

in tessuto cannetè color blu scuro, chiusura con dettaglio in metallo dorato e logato, cm 21,5.

GUCCI

in pelle color crema con manico in bamboo, cm 21, con sacchetto (lievi difetti).
EUR 150,00 / 180,00

Trussardi

in pelle color bluette con manico e tracolla staccabile, dettagli in metallo brunito a forma di levriero stilizzato, [..]

Trussardi

in pelle color grigio chiaro con manico e tracolla staccabile, dettagli in metallo a forma di levriero stilizzato, [..]

Pirovano

in pelle color panna con manico in metallo dorato ad anello, cm 20 (difetti).

GUCCI

in pelle color nero con interno in pelle color rosso, manico e chiusura in galalite, dettagli in metallo dorato, [..]
EUR 80,00 / 150,00

Prada

a due manici in saffiano color panna e inserti a soffietto in pelle color rosa, con tracolla e sacchetto, cm 22 [..]
EUR 300,00 / 350,00
254

De Nicola

in montone perlaceo, visone e volpe color rosa cipria (difetti).
EUR 500,00 / 550,00
1 - 30  di 257 LOTTI