Asta (737)

Asta 189 Gioielli

Asta 189 Gioielli

gio 10 -  ven 11 GIUGNO 2021
PRIMA TORNATA: 10/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0143
SECONDA TORNATA: 10/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0144-0285
TERZA TORNATA: 11/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0286-0425
QUARTA TORNATA: 11/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0426-0574
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 574 LOTTI

LEGNAZZI

Peso gr 29 2 Lunghezza cm 8 Spilla in oro bianco marcata Legnazzi (1932 Al) a forma di pantera con diamanti [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00

CRIVELLI

Peso gr 26 2 Misura 12 (52) Anello in oro bianco firmato Crivelli al centro grande onice cabochon trattenuto [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00

ANELLO

EUR 1.800,00 / 2.400,00

GIROCOLLO

EUR 5.250,00 / 7.000,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 16 1 pendenti in oro bianco 14 Kt anni '50 a clip a forma di volute terminanti con sei frange interamente [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00

SPILLA-CIONDOLO

Peso gr 19 7 Diam. cm 5 5 in oro bianco a forma di fiocco di neve con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 90 [..]

PARTICOLARE ANELLO

Peso gr 33 3 Misura 13 (53) in oro bianco gambo lavorato a motivo bambù al centro tormalina cabochon di ct 7 [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 13 6 in oro bianco e giallo a clip a forma di fiore con rubini cabochon e carré incassati a mistére [..]
EUR 3.300,00 / 4.400,00

ANELLO

EUR 2.200,00 / 3.000,00

SPILLA

Peso gr 25 5 cm 8x6 5 in oro giallo a forma di fiocco con diamanti taglio brillante per totali ct 1 25 ca e [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00

ETERNEL

Peso gr 3 5. Misura 9 in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 1 35 ca alternati a rubini taglio [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 10 0 in oro bianco anni '60 con rubini taglio ovale per totali ct 2 0 ca e diamanti taglio brillante [..]

ANELLO

EUR 2.200,00 / 3.000,00

BRACCIALE

Peso gr 93 Lunghezza cm 19 in oro giallo e rosa anni '40 composto da segmenti semisferici
EUR 4.200,00 / 5.600,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 5 pendenti in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 0 40 ca terminanti con due perle [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

BRACCIALE

Peso gr 10 9 Lunghezza cm 18 in oro bianco modello tennis con diamanti neri taglio brillante per totali ct 3 [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 8 8 in oro bianco foglie in diamanti taglio brillante per totali ct 0 75 ca ai lobi terminanti con due [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

ANELLO

Peso gr 16 Misura 13 (53) in oro bianco sommità con fasce intrecciate con diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

MUSY

Peso gr 7 cm 2 5x3 5 Spilla in oro bianco 1920 circa firmata Musy-Torino di forma rotonda con quattro perline [..]

ANELLO

Peso gr 10 5 Misura 15 (55) in oro bianco 14 Kt sommità a cupola traforata ed impreziosita da diamanti taglio [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 19 9 Lunghezza cm 7 pendenti in oro bianco 14 Kt corpo modello tennis con diamanti taglio 8/8 e brillante [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

ANELLO

Peso gr 6 9 Misura 11 (51) in oro bianco sommità con diamante solitario di ct 0 47 ca probabile colore H purezza [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

ANELLO

Peso gr 8 3 Misura 13 (53) in oro bianco lavorato a maglia groumette intrecciata con diamanti taglio brillante [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00

BRACCIALE

Peso gr 5 3 rigido in oro bianco con al centro zaffiri taglio rotondo per totali ct 0 40 ca e contorno di diamanti [..]

ANELLO

Peso gr 6 8 Misura 12 (52) in oro bianco sommità con fiori stilizzati con zaffiri taglio a goccia per totali [..]

ANELLO

Peso gr 6 1 Misura 14 5 (54.5) in oro rosa composto da due fasce parallele con diamanti taglio brillante per [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00

COLLANA

Lunghezza cm 86 composta da un filo di perle giapponesi del diam di mm 8 5 e 9 ca. Chiusura a sfera in oro bia [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

SPILLA

Peso gr 16 4 cm 6x4 in argento ed oro a bassa caratura a forma di viola del pensiero interamente in diamanti [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00

ANELLO

Peso gr 15 6 Misura 16 (56) in oro bianco 14 Kt al centro grande acquamarina taglio ottagonale a gradini di ct [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 14 5 in oro bianco anni '50 a volute con diamanti taglio brillante e 8/8 per totali ct 1 30 ca
EUR 2.700,00 / 3.600,00
1 - 30  di 574 LOTTI