Asta (737)

Asta 189 Gioielli

Asta 189 Gioielli

Asta 189 Gioielli

gio 10 -  ven 11 GIUGNO 2021
PRIMA TORNATA: 10/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0143
SECONDA TORNATA: 10/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0144-0285
TERZA TORNATA: 11/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0286-0425
QUARTA TORNATA: 11/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0426-0574
Lotto Titolo Stima

451 - 480  di 574 LOTTI

GIROCOLLO

EUR 5.250,00 / 7.000,00
376

DEMI-PARURE

EUR 375,00 / 500,00

BRACCIALE

Peso gr 65 9 in oro giallo composto da 21 charms raffiguranti: un pesce con smalto turchese un secchio alcuni [..]
346

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 5 in oro giallo a lobo con barrette in diamanti taglio brillante per totali ct 0 12 ca terminanti [..]
520

ANELLO

Peso gr 6 5 Misura 13 (53) in oro bianco al centro topazio azzurro taglio rotondo contornato da zaffiri taglio [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

ANELLO

Peso gr6 5 Misura 13 (53) in oro bianco al centro zaffiro taglio ovale di ct 3 ca e doppio contorno di diamanti [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
283

ANELLO

Peso gr 6 5 Misura 13 (53) in oro bianco con acquamarina taglio ovale di ct 1 02 ca e fila di diamanti taglio [..]
EUR 950,00 / 1.300,00

ANELLO

ANELLO

Peso gr 6 5 Misura15 in oro giallo lavorazione a corda sommità impreziosita da gocce di onice e agata bianca [..]
386

ANELLO

Peso gr 6 5 Misura 17 in oro giallo e bianco con al centro uno zaffiro di ct 1 50 ca taglio ovale ed ai lati due [..]
525

UNOAERRE

Peso gr 66 8 Lunghezza cm 80 Collana in oro giallo firmata Unoaerre composta da elementi geometrici
523

ANELLO

Peso gr 6 6 Misura 11 (51) in oro giallo modello contrarié con due perle giapponesi del diam di mm 7 5 ca; piccoli [..]
218

SPILLA

Peso gr 6 7 cm 1 8x6 in oro giallo a bassa caratura ed argento di forma geometrica con al centro zaffiro taglio [..]

COPPIA DI GEMELLI

Peso gr 6 7 in oro 9 Kt XIX secolo di forma ovale con ferri di cavallo incisi e cesellati
356

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 7 in oro giallo a clip con due perle giapponesi del diam di mm 8 4 ca e due diamanti taglio brillante [..]

ANELLO

Peso gr 6 7 Misura 11(51) in oro giallo al centro diamante solitario di ct 0 50 ca (scheggiatura)
EUR 1.000,00 / 1.400,00
544

ANELLO

Peso gr 6 7 Misura 17 in oro giallo a forma di serpente con testa in diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 12 [..]
EUR 375,00 / 500,00
265

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 8 in oro bianco con due perle di acqua dolce del diam di mm 12 ca e due diamantini taglio brillante [..]
513

LOTTO DI TRE SPILLONI

Peso gr 6 8 in oro giallo di varie forme e misure con perline zaffiri blu rosette e rubino

ANELLO

Peso gr 6 8 Misura 12 (52) in oro bianco sommità con fiori stilizzati con zaffiri taglio a goccia per totali [..]
270

ANELLO DA UOMO

Peso gr 6 8 Misura 23 (63) in oro giallo sommità ovale con incise le lettere A/B
285

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 8 pendenti in oro bianco con due acquamarine taglio ottagonale a gradini; ai lobi piccoli cuori in diamanti [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 9 in oro bianco a lobo con due stelle stilizzate in diamanti taglio brillante per totali ct 0 53 [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
553

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 9 in oro bianco a monachella con due perle australiane del diam di mm 10 7 ca sormontate da diamanti [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00
401

GIROCOLLO

Peso gr 6 9 in oro giallo con al centro inserto a volute con zaffiro taglio ovale di ct 0 60 ca piccole navette [..]
EUR 375,00 / 500,00
497

CHEVALIER

Peso gr 6 9 Misura 10 (50) in oro giallo punzoni Inglesi città di Londra con smalto nero ed al centro diamante [..]

ANELLO

Peso gr 6 9 Misura 11 (51) in oro bianco sommità con diamante solitario di ct 0 47 ca probabile colore H purezza [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
454

ANELLO

Peso gr 6 9 Misura 13 (53) in oro giallo e bianco sommità con cerchi intrecciati uno in diamanti taglio brillante [..]

ANELLO

Peso gr 6 9 Misura 16 (56) in oro giallo con quarzo citrino taglio ottagonale a gradini
268

ANELLO

Peso gr 6 Misura 16 in oro giallo a fascia con zirconi
451 - 480  di 574 LOTTI