Asta (737)

Asta 189 Gioielli

Asta 189 Gioielli

Asta 189 Gioielli

gio 10 -  ven 11 GIUGNO 2021
PRIMA TORNATA: 10/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0143
SECONDA TORNATA: 10/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0144-0285
TERZA TORNATA: 11/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0286-0425
QUARTA TORNATA: 11/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0426-0574
Lotto Titolo Stima

451 - 480  di 574 LOTTI
308

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 24 Lunghezza cm 7 in argento e oro rosa 14 Kt con corpo a barretta con fila di smeraldi taglio carré [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
449

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 6 2 in oro bianco con goccia di acquamarina di ct 3 97 ca e diamanti taglio brillante goccia baguette [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
457

ANELLO

Peso gr 7 3 Misura15 in oro bianco sommità con tre fasce raccordate da cerchi al centro interamente in diamanti [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
303

SPILLA

Peso gr 25 3 cm 7x3 in oro giallo a forma di rosa con petali in corallo cerasuolo; diamanti taglio 8/8 per totali [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00

ANELLO

Peso gr 6 1 Misura 14 5 (54.5) in oro rosa composto da due fasce parallele con diamanti taglio brillante per [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
258

POMELLATO

Peso gr 14 7 Coppia di orecchini in oro giallo firmati Pomellato cerchi bombati a lobo terminanti con due gocce [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00

ANELLO

Peso gr 5 8 Misura 15 (55) in oro bianco sommità a fiore con diamanti taglio brillante per totali ct 1 09 ca [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
312

ANELLO

Peso gr 13 5 Misura 11 5 (51 5) in oro giallo sommità composta da onde lavorate a corda ed impreziosite da diamanti [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
460

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 17 4 in oro rosa a forma di fasce intrecciate traforate e smaltate di colore nero; diamanti taglio brillante [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00

BRACCIALE

Peso gr 18 6 Lunghezza cm 17 in oro bianco e giallo con acquamarina topazio ametista pietra sintetica blu e [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00

BRACCIALE

Peso gr 42 5 rigido in oro giallo lavorato a canestro; terminali geometrici con anello recante due tormaline c [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
298

BRACCIALE

Lunghezza cm 18.5 Peso gr 60 2 composto da ovali lucidi e satinati alternati in oro giallo e bianco.
EUR 2.200,00 / 3.000,00
567

BRACCIALE

Peso gr Lunghezza 18 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio 8/8 per totali ct 2 50 ca probabile [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
296

GIROCOLLO

Lunghezza cm 41 5 Peso gr 48 6 in oro giallo lavorato a maglia a corda; al centro due teste di pantera trattenenti [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

GIROCOLLO

Peso gr 9 8 in oro bianco con cerchio in diamanti taglio brillante per totali ct0 53 ca probabile colore G-H [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
381

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 2.200,00 / 3.000,00
466

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 9 in oro bianco a lobo con due smeraldi taglio ovale per totali ct 1 43 ca contornati da diamanti [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
439

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 22 1 in oro giallo e bianco 14 Kt a clip di forma geometrica con onice taglio fantasia e diamanti taglio [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 8 8 in oro bianco foglie in diamanti taglio brillante per totali ct 0 75 ca ai lobi terminanti con due [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

PARTICOLARE ANELLO

Peso gr 33 3 Misura 13 (53) in oro bianco gambo lavorato a motivo bambù al centro tormalina cabochon di ct 7 [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
437

LUNGA COLLANA

Peso gr 33 9 Lunghezza cm 131 a sciarpa in oro giallo composta da dischi tondi di varie misure
EUR 2.200,00 / 3.000,00

DEMI-PARURE

Peso gr 20 9 in oro a bassa caratura composta da spilla e coppia di orecchini XIX secolo con micromosaici vitrei [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

DEMI-PARURE

Peso gr 22 9 Misura 15 (55) in oro bianco 14 Kt composta da spilla ed anello con turchesi cabochon a goccia e [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

LOTTO DI DUE GIOIELLI

composto da: -collana in oro giallo con tre micromosaici del XIX secolo su base in onice raffiguranti uccelli [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
554

VHERNIER

Peso gr 12 9 Monorecchino in oro rosa e bianco firmato Vhernier modello Palloncino con ametista e cristallo [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

ANELLO

Peso gr 11 0 Misura 16 (56) in oro bianco sommità arabescata con pavé di diamanti taglio 8/8 per totali ct1 50 [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
444

ANELLO

Peso gr 14 4 Misura 13 (53) in oro bianco modello contrarié con foglie in diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
256

POMELLATO

Peso gr 17 9 Girocollo rigido in oro bianco con croce brunita firmata Pomellato a forma di croce con pavé di [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

COLLANA

Lunghezza cm 86 composta da un filo di perle giapponesi del diam di mm 8 5 e 9 ca. Chiusura a sfera in oro bia [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
418

POMELLATO

Peso gr 19 Catena con ciondolo in oro giallo firmati Pomellato a forma di cornetto portafortuna
EUR 2.200,00 / 3.000,00
451 - 480  di 574 LOTTI