Asta (737)

Asta 189 Gioielli

Asta 189 Gioielli

Asta 189 Gioielli

gio 10 -  ven 11 GIUGNO 2021
PRIMA TORNATA: 10/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0143
SECONDA TORNATA: 10/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0144-0285
TERZA TORNATA: 11/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0286-0425
QUARTA TORNATA: 11/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0426-0574
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 574 LOTTI
426

CARTIER

Peso gr 99 6 Lunghezza 40 circa Importante girocollo in oro bianco firmato Cartier modello Maillon Panthere [..]
EUR 22.000,00 / 30.000,00

ANELLO

Peso gr 5 0 Misura 14 (54) in oro bianco con diamante solitario taglio brillante di ct 1 50 ca probabile colore [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00
286

TABACCHIERA

Peso gr 115 0 cm 5 5x8 5 in oro giallo interamente cesellata e sbalzata motivi floreali e stemma araldico nella [..]
EUR 11.000,00 / 15.000,00
428

CARTIER

Peso gr 40 6 Lunghezza cm 19 Importante bracciale in oro bianco firmato Cartier modello Maillon Panthere a [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00
561

ANELLO

Peso gr 9 5 Misura 11 5 (51 5) in oro giallo e bianco a fascia lavorata a pizzo con al centro grande diamante [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 12 6 in oro bianco a lobo di forma rotonda interamente in diamanti taglio brillante per totali ct 4 [..]
EUR 8.000,00 / 11.000,00
304

BRACCIALE

Peso gr 51 1 Lunghezza cm 18 5 in oro rosa 14 Kt composto da sette fiori con petali in lapislazzuli cabochon [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00
429

CARTIER

Peso gr 20 0 Lunghezza cm 36 in oro bianco firmata Cartier al centro disposte in verticale: una perla Tahiti [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00

ANELLO

Peso gr 3 9 Misura 12 (52) in oro bianco con diamante solitario di ct 2 0 ca probabile colore J purezza VS
EUR 7.500,00 / 10.000,00
292

GIROCOLLO

Peso gr 50 6 Lunghezza cm 45 in oro bianco composto da segmenti ad onda trattenenti al centro tre fiocchi terminanti [..]
EUR 6.500,00 / 9.000,00
287

GIROCOLLO

Peso gr 37 2 Lunghezza cm 43 in oro bianco con diamanti taglio brillante di vecchio taglio 16/16 e 8/8 per [..]

ANELLO

Peso gr 24 2 Misura 16 (56) in oro bianco a fascia al centro grande zaffiro Ceylon di ct 7 ca pavé di diamanti [..]

LEGNAZZI

Peso gr 29 2 Lunghezza cm 8 Spilla in oro bianco marcata Legnazzi (1932 Al) a forma di pantera con diamanti [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00

GIROCOLLO

EUR 5.250,00 / 7.000,00

GIROCOLLO

Peso gr 19 9 Lunghezza cm 36 5 in oro giallo modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 4 80 [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00

CRIVELLI

Peso gr 21 Girocollo in oro bianco punzonato Crivelli composto da segmenti rigidi al centro intreccio in diamanti [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
441

BRACCIALE

Peso gr 60 2 rigido in oro giallo al centro inserto geometrico con diamanti taglio brillante per totali ct 1 [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
309

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 10 5 pendenti in oro bianco con diamanti taglio brillante e navette per totali ct 3 0 ca; due gocce [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00

PUNTO LUCE

Peso gr 6 0 in oro bianco con al centro un diamante taglio brillante di ct 1 028 probabile colore G- H purezza [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
293

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 20 2 in oro bianco anni '50 con volute in diamanti taglio brillante e 8/8 per totali ct 2 50 ca
EUR 4.500,00 / 6.000,00
290

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 24 9 pendenti in oro bianco a volute con sei file mosse in diamanti taglio brillante per totali ct 2 [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
288

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 27 4 in oro bianco anni '40 volute ai lobi terminanti con frange in diamanti taglio 16/16 e 8/8 per [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00

ANELLO

Peso gr 13 7 Misura 11 (51) in oro bianco sommità composta da sei fili impreziositi da diamanti taglio brillante [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00

ANELLO

Peso gr 12 9 Misura 11 in oro giallo con al centro grande acquamarina taglio ottagonale a gradini di ct 25 ca [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
289

ANELLO

Peso gr 7 Misura 14 (54) in oro giallo con al centro diamante taglio brillante di ct 1 0325 ca probabile colore [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
291

ANELLO

Peso gr 7 4 Misura 13 (53) in oro bianco modello contrarié con gocce di smeraldo per totali ct 6 ca e diamanti [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00

ANELLO

Peso gr 15 6 Misura 16 (56) in oro bianco 14 Kt al centro grande acquamarina taglio ottagonale a gradini di ct [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
430

CARTIER

Peso gr 25 4 Coppia di orecchini in oro bianco firmati Cartier a clip ai lobi perla Tahiti nei toni del grigio [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
301

CIONDOLO

Peso gr 19 1 cm 4 5x3 in oro bianco e giallo 9 Kt di forma ovale due file di diamanti taglio 8/8 per totali [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
316

COLLANA

Peso gr 14 7 Lunghezza cm 54 5 composta da due fili in oro giallo lavorati a coda di topo impreziositi da fiori [..]
EUR 4.200,00 / 5.600,00
1 - 30  di 574 LOTTI