Asta (737)

Asta 189 Gioielli

Asta 189 Gioielli

Asta 189 Gioielli

gio 10 -  ven 11 GIUGNO 2021
PRIMA TORNATA: 10/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0143
SECONDA TORNATA: 10/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0144-0285
TERZA TORNATA: 11/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0286-0425
QUARTA TORNATA: 11/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0426-0574
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 574 LOTTI
521

MONTBLANC

Stilografica serie Maisterstuck: corpo e cappuccio in resina nera con logo della maison
536

CATENA CON CIONDOLO

recante goccia di cristallo di rocca incisa con due uccellini e un fiore. Gancio floreale in smalto. Cordoncino [..]
568

COPPIA DI ORECCHINI

Peso netto dell'oro gr 2 3 in oro bianco a lobo con due diamanti taglio brillante per totali ct 1 16 ca probabile [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
397

COLLANA

SPILLA

Peso lordo gr 24 7 in oro giallo 9Kt Inghilterra XIX secolo di forma ovale con a centro gemme sintetiche bianche. [..]
567

BRACCIALE

Peso gr Lunghezza 18 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio 8/8 per totali ct 2 50 ca probabile [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
448

ANELLO

Peso gr 9 Misura 12 (52) in oro bianco con perla scaramazza e diamanti taglio navette e brillante per totali [..]
EUR 1.400,00 / 1.900,00
232

DEMI-PARURE

Peso gr 9 in oro giallo composta da coppia di orecchini a monachella con fiori in granati taglio rotondo e ciondolo [..]
EUR 375,00 / 500,00
284

ANELLO

Peso gr 9 9 Misura 17 (57) in oro bianco al centro acquamarina taglio ottagonale di ct 6 ca ed ai lati diamanti [..]
EUR 1.400,00 / 1.900,00

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 9 9 in oro bianco e giallo XIX secolo di forma ovale lavorato a volute in rosette di diamanti e 8/8 [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
464

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 9 in oro bianco a cerchio lavorato a maglia groumette con parte anteriore in diamanti taglio brillante [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
332

SPILLONE

Peso gr 9 9 in oro a bassa caratura ed argento recante il mezzo busto di un pontefice. Papalina in smalto bian [..]

SPILLA

Peso gr 9 9 cm 2x4 5 in oro bianco a bassa caratura a forma di fiocco con diamanti taglio brillante di vecchio [..]
426

CARTIER

Peso gr 99 6 Lunghezza 40 circa Importante girocollo in oro bianco firmato Cartier modello Maillon Panthere [..]
EUR 22.000,00 / 30.000,00

GIROCOLLO

Peso gr 9 8 in oro bianco con cerchio in diamanti taglio brillante per totali ct0 53 ca probabile colore G-H [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
493

ANELLO

Peso gr 9 7 Misura 19 (59) in argento e vermeil sommità di forma ovale incisa
EUR 75,00 / 100,00

ANELLO

Peso gr 9 7 Misura 15 in oro rosa al centro perla australiana del diam di mm 13 8 ca e diamantini taglio 8/8 e [..]
564

BRACCIALE

Peso gr 9 7 Lunghezza 18 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 2 60 ca
EUR 2.500,00 / 3.400,00
315

SPILLA

Peso gr 9 7 cm 7x2 5 in oro giallo di forma fantasia con perline e filigrana al centro decoro in smalto rosso
EUR 650,00 / 900,00
394

ANELLO DA UOMO

Peso gr 9 6 Misura 27 in oro giallo con rubino taglio ovale di ct 0 90 ca e quattro diamanti taglio brillante [..]

ANELLO

Peso gr 9 6 Misura 15 (55) in oro giallo sommità con opale cabochon contornato da diamanti taglio brillante per [..]
EUR 800,00 / 1.100,00

POMELLATO

Peso gr 9 6 Coppia di orecchini in oro rosa satinato firmati Pomellato modello Arabesque con quarzi fumé taglio [..]
EUR 2.500,00 / 3.400,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 5 pendenti in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 0 40 ca terminanti con due perle [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
561

ANELLO

Peso gr 9 5 Misura 11 5 (51 5) in oro giallo e bianco a fascia lavorata a pizzo con al centro grande diamante [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00
217

BRACCIALE

Peso gr 9 4 rigido in oro giallo e bianco inizi XX secolo lavorato a canna vuota con incisi e sbalzati motivi [..]
395

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 9 4 pendenti in oro giallo lavorati a filigrana
295

ANELLO

Peso gr 9 3 Misura 14 (54) in oro bianco sommità con tre file di diamanti taglio brillante per totali ct 1 42 [..]
EUR 3.500,00 / 4.600,00

BRACCIALE

Peso gr 93 Lunghezza cm 19 in oro giallo e rosa anni '40 composto da segmenti semisferici
EUR 4.200,00 / 5.600,00
562

BRACCIALE

Peso gr 9 3 Lunghezza 18 in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 3 0 ca probabile [..]

ANELLO

Peso gr 9 2 Misura 14 (54) in oro giallo al centro diamante taglio brillante di vecchio taglio di ct 1 0 ca ed [..]
1 - 30  di 574 LOTTI