Asta (737)

Asta 189 Gioielli

Asta 189 Gioielli

Asta 189 Gioielli

gio 10 -  ven 11 GIUGNO 2021
PRIMA TORNATA: 10/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0143
SECONDA TORNATA: 10/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0144-0285
TERZA TORNATA: 11/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0286-0425
QUARTA TORNATA: 11/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0426-0574
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 574 LOTTI
271

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 8 4 in oro giallo lucido e satinato di forma ovale con al centro due ritratti femminili
272

COLLANA

Peso gr 12 3 Lunghezza cm 54 in oro rosa e bianco con dischi di ematite rodiata croci stilizzate in corniola [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
273

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 13 1 pendenti in oro giallo con dischi traforati in giada
274

CIONDOLO

Peso gr 30 9 in giada incisa e traforata entro cornice floreale in oro giallo
EUR 1.000,00 / 1.400,00
275

LOTTO DI TRE GIOIELLI

cm 4x2 4x3 4x5 composto da: -spilla in oro bianco composta da dischi satinati e diamanti taglio brillante per [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
276

CIONDOLO

Peso gr 8 9 in oro bianco a forma di campanella con diamanti taglio brillante per totali ct 0 50 ca
EUR 1.350,00 / 1.800,00
277

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 7 4 in oro bianco con perla scaramazza del diam di mm 14 5ca sormontata da diamante taglio brillante [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
278

ETERNEL

Peso gr 2 3 Misura 16 (56) in oro bianco con diamanti taglio brillante per totali ct 0 60 ca
279

ANELLO

Peso gr 4 4 Misura 14 (54) in oro bianco con cinque diamanti taglio brillante per totali ct 0 35 ca probabile [..]
EUR 650,00 / 900,00
280

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 2 in oro bianco ad amo con due acquamarine taglio ovale per totali ct 7 40 ca
EUR 650,00 / 900,00
281

ANELLO

Peso gr 4 9 Misura 15 (55) in oro bianco con acquamarina taglio ovale di ct 3 50 ca e lungo il gambo diamanti [..]
EUR 800,00 / 1.100,00
282

SPILLA

Peso gr 11 7 cm 5x3 in oro bianco anni '50 a voluta con diamanti taglio 8/8 per totali ct 0 30 ca
EUR 650,00 / 900,00
283

ANELLO

Peso gr 6 5 Misura 13 (53) in oro bianco con acquamarina taglio ovale di ct 1 02 ca e fila di diamanti taglio [..]
EUR 950,00 / 1.300,00
284

ANELLO

Peso gr 9 9 Misura 17 (57) in oro bianco al centro acquamarina taglio ottagonale di ct 6 ca ed ai lati diamanti [..]
EUR 1.400,00 / 1.900,00
285

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 6 8 pendenti in oro bianco con due acquamarine taglio ottagonale a gradini; ai lobi piccoli cuori in diamanti [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
286

TABACCHIERA

Peso gr 115 0 cm 5 5x8 5 in oro giallo interamente cesellata e sbalzata motivi floreali e stemma araldico nella [..]
EUR 11.000,00 / 15.000,00
287

GIROCOLLO

Peso gr 37 2 Lunghezza cm 43 in oro bianco con diamanti taglio brillante di vecchio taglio 16/16 e 8/8 per [..]
288

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 27 4 in oro bianco anni '40 volute ai lobi terminanti con frange in diamanti taglio 16/16 e 8/8 per [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
289

ANELLO

Peso gr 7 Misura 14 (54) in oro giallo con al centro diamante taglio brillante di ct 1 0325 ca probabile colore [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
290

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 24 9 pendenti in oro bianco a volute con sei file mosse in diamanti taglio brillante per totali ct 2 [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
291

ANELLO

Peso gr 7 4 Misura 13 (53) in oro bianco modello contrarié con gocce di smeraldo per totali ct 6 ca e diamanti [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
292

GIROCOLLO

Peso gr 50 6 Lunghezza cm 45 in oro bianco composto da segmenti ad onda trattenenti al centro tre fiocchi terminanti [..]
EUR 6.500,00 / 9.000,00
293

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 20 2 in oro bianco anni '50 con volute in diamanti taglio brillante e 8/8 per totali ct 2 50 ca
EUR 4.500,00 / 6.000,00
294

ANELLO

Peso gr 7 5 Misura 12 (52) in oro bianco a maglia semirigida con diamanti taglio brillante per totali ct 1 11 [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
295

ANELLO

Peso gr 9 3 Misura 14 (54) in oro bianco sommità con tre file di diamanti taglio brillante per totali ct 1 42 [..]
EUR 3.500,00 / 4.600,00
296

GIROCOLLO

Lunghezza cm 41 5 Peso gr 48 6 in oro giallo lavorato a maglia a corda; al centro due teste di pantera trattenenti [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
297

BRACCIALE

Peso gr 33 5 rigido in oro giallo; al centro due teste di pantera trattenenti disco con pavé di diamanti taglio [..]
298

BRACCIALE

Lunghezza cm 18.5 Peso gr 60 2 composto da ovali lucidi e satinati alternati in oro giallo e bianco.
EUR 2.200,00 / 3.000,00
299

COPPIA DI COLLANE

Peso gr 115 2 Lunghezza cm 45 e 40 composte da un filo di barilotti di corallo cerasuolo a scalare dal diam di [..]
EUR 4.200,00 / 5.600,00
300

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 26 3 Lunghezza cm 6 5 pendenti in oro bianco con semisfere cabochon di corallo cerasuolo color salmone [..]
EUR 4.200,00 / 5.600,00
271 - 300  di 574 LOTTI