Asta (737)

Asta 189 Gioielli

Asta 189 Gioielli

Asta 189 Gioielli

gio 10 -  ven 11 GIUGNO 2021
PRIMA TORNATA: 10/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0143
SECONDA TORNATA: 10/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0144-0285
TERZA TORNATA: 11/06/2021 Ore 11:00 - Lotti 0286-0425
QUARTA TORNATA: 11/06/2021 Ore 16:00 - Lotti 0426-0574
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 574 LOTTI
301

CIONDOLO

Peso gr 19 1 cm 4 5x3 in oro bianco e giallo 9 Kt di forma ovale due file di diamanti taglio 8/8 per totali [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
302

ANELLO

Peso gr 18 4 Misura 20 (60) in oro bianco 14 Kt a fascia al centro gocce di corallo cerasuolo e file di diamanti [..]
303

SPILLA

Peso gr 25 3 cm 7x3 in oro giallo a forma di rosa con petali in corallo cerasuolo; diamanti taglio 8/8 per totali [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
304

BRACCIALE

Peso gr 51 1 Lunghezza cm 18 5 in oro rosa 14 Kt composto da sette fiori con petali in lapislazzuli cabochon [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00
305

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 14 6 Lunghezza cm 8 pendenti in argento ed oro giallo a bassa caratura; ai lobi due rose in corallo mediterraneo; [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00
306

ANELLO

Peso gr 21 6 Misura 16 (56) in oro rosa e bianco 9 Kt sommità bombata e sagomata in onice con inserti in diamanti [..]
307

BRACCIALE

Peso gr 8 2 Lunghezza cm 17 5 in oro bianco modello tennis con smeraldi taglio rotondo per totali ct 2 27 ca
EUR 1.600,00 / 2.200,00
308

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 24 Lunghezza cm 7 in argento e oro rosa 14 Kt con corpo a barretta con fila di smeraldi taglio carré [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
309

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 10 5 pendenti in oro bianco con diamanti taglio brillante e navette per totali ct 3 0 ca; due gocce [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00
310

ANELLO

Peso gr 12 8 Misura 17 (57) in oro bianco 14 Kt sommità a voluta con diamanti taglio brillante per totali ct [..]
311

BRACCIALE

Peso gr 50 2 rigido in oro giallo con inserto in pavé di diamanti taglio brillante per totali ct 1 20 ca e ramo [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00
312

ANELLO

Peso gr 13 5 Misura 11 5 (51 5) in oro giallo sommità composta da onde lavorate a corda ed impreziosite da diamanti [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
313

LUNGA COLLANA

Peso gr 90 0 Lunghezza cm 86 in oro giallo satinato con sfere in filigrana
EUR 4.200,00 / 5.600,00
314

SPILLA

Peso gr 3 5 cm 4x1 in oro giallo a barretta con due elementi rotondi in filigrana e due granati
EUR 375,00 / 500,00
315

SPILLA

Peso gr 9 7 cm 7x2 5 in oro giallo di forma fantasia con perline e filigrana al centro decoro in smalto rosso
EUR 650,00 / 900,00
316

COLLANA

Peso gr 14 7 Lunghezza cm 54 5 composta da due fili in oro giallo lavorati a coda di topo impreziositi da fiori [..]
EUR 4.200,00 / 5.600,00
317

SPILLA-CIONDOLO

Peso gr15 9 cm 6x5 in oro giallo firmata Vadilonga lavorata con foglie e perline; al centro due granati taglio [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
318

SPILLA

Peso gr 29 4 cm 6x5 in oro giallo e bianco a forma di mazzo fiorito con zaffiri cabochon per totali ct 18 ca [..]
EUR 2.500,00 / 3.400,00
319

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 3 in oro giallo a forma di cerchi lavorati a corda con fiori in diamanti taglio brillante per totali [..]
320

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 10 0 in oro bianco con fiore traforato e smaltato nei toni del blu e secondo fiore in pavé di diamanti [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
321

ANELLO

Peso gr 10 0 Misura 13 (53) in oro bianco sommità a fiore con petali smaltati nei toni del blu e traforati [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00
322

ANELLO

Peso gr 12 5 Misura 11 in oro bianco sommità fantasia con cascata di diamanti bianchi taglio brillante per totali [..]
323

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 4 2 in oro bianco con quattro zaffiri taglio rotondo per totali ct 0 35 ca e diamanti taglio brillante [..]
324

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 0 in oro bianco a lobo con due zaffiri taglio ovale per totali ct 2 60 ca contornati da diamanti [..]
325

ANELLO

Peso gr 7 3 Misura 14 (54) in oro bianco e rosa sommità con maglia groumette impreziosita da diamanti taglio [..]
EUR 800,00 / 1.100,00
326

GIROCOLLO

Peso gr 35 Lunghezza cm 43 in oro a bassa caratura ed argento XIX secolo con voluta centrale terminante con [..]
327

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 14 5 pendenti in oro 9 Kt XIX secolo a monachella borbonici decorati con motivi vegetali e geomet [..]
328

DEMI-PARURE

Peso gr 10 0 in oro giallo a bassa caratura ed argento composta da coppia di orecchini pendenti a vite e ciondolo [..]
EUR 375,00 / 500,00
329

LOTTO DI DUE SPILLE

Peso gr 5 1 e 10 7 XIX secolo una in oro giallo con ametista cabochon con contorni di piccole perline (una mancante) [..]
330

LOTTO DI TRE GIOIELLI

composto da: -spilla in oro giallo a bassa caratura con perline. e pietre sintetiche. Peso gr 4 6 -spilla-ciondolo [..]
301 - 330  di 574 LOTTI