Asta (749)

ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 10 -  lun 21 GIUGNO 2021

Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 297 LOTTI
Figura
476

SERGIO CAPELLINI

scultura in bronzo es. p.a., h. cm. 45 firma e tiratura incise alla base
Figura
494

BRUNO SAETTI

matita su carta, cm. 70x50 1980 firma in basso a destra
507

CARMELO ZOTTI

olio su carta intelata, cm. 70x50 1980 firma e data in basso, data e titolo al retro
Figure
364

MARIO GIANELLO

olio su tela, cm. 40x50 firma in basso a destra
Figure
377

GIOVANNI PONTINI

olio su tavola, cm. 23x31 firma in basso a sinistra
Figure
416

DOMENICO BOSCOLO NATTA

olio su tela, cm. 60x50 firma in basso a destra e al retro
Figure
441

BERTOLINI

tempera su carta, cm. 45x60 1965 firma e data in basso a destra
Figure
446

GLORIA VIANELLO

tecnica mista su carta, cm. 72x51 1985 firma e data in basso
Figure
454

Bruno Cassinari

tecnica mista su carta, cm. 45x35 1963 firma e data in basso a destra
Figure
461

AGOSTINO MORAGO

lotto di 2 disegni a matita, cm. 33x24 cad. firma in basso a destra
Figure
463

MATELDA CAPISANI

tempera su carta, cm. 50x35 1955 firma e data in basso a destra
Finestra di notte
324

CESCO MAGNOLATO

olio su tela, cm. 100x100 1991 firma in basso a sinistra, firma data e titolo al retro
Fiori
334

Anonimo

olio su tavola, cm. 70x50 firma non decifrabile in basso a sinistra
Fiori
361

GINO GHEDINA

olio su tavola, cm. 30x40 1955 firma e data in basso a sinistra
Fiori di campo
390

CARLO SOVILLA

olio su masonite, cm. 40x30 1973 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro
Fiume Nera presso Narni
385

ENRICO NUTI

olio su tavola, cm. 40x30 firma in basso a destra, titolo al retro
Giocattoli del cielo
412

ENRICO BENAGLIA

olio su tela, cm. 60x50 1989 firma in basso a sinistra, firma e titolo al retro
Giorno di neve a Venezia
381

PAOLO ZANUCCO

olio su tela, cm. 35x50 2020 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
Gondola
471

UMBERTO ZINI

olio su tela riportata su tavola, cm. 32x24 firma al retro
Homo
509

ROSANNA LANCIA

carbone grasso e stucco su cartoncino, cm. 29x35 - 35x50 1993 firma e data in basso a destra
il colombo illuminato
483

FRANCESCO STEFANINI

acrilico e olio su cartapesta, cm. 35x25x12 2020 firmato
Il mare a Capri
523

ANTONIO CORPORA

acquerello su cartoncino, cm. 36x51 1999 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
Il pagliaio
415

RENZO SEMENZATO

olio su tavola, cm. 45x55 1982 firma e data in basso al centro, firma e titolo al retro
Immagine all'orizzonte
325

CESCO MAGNOLATO

olio su tela, cm. 100x100 1995 firma in basso a destra, firma data e tiolo al retro
In camera
327

RAFFAELE MINOTTO

olio su tavola, cm. 95x75 1990 firma data titolo e dedica ad personam al retro
In campagna a Fusina
282

LUIGI COBIANCO

olio su tavola, cm. 20x25 1963 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
Installativo 9
527

EMANUELA FIORELLI

filo elastico su vinile serigrafato, cm. 70x50x0,5 2011 firma data e titolo al retro
Isola di San Giorgio
394

Anonimo

olio su tela, cm. 40x50 1978 firma (indecifrabile) e data in basso a destra
Isola di San Giorgio
466

GIORGIO VALENZIN

encausto su cartone, cm. 34x48 firma in basso a destra
I tre clowns
368

NARCISO SCOTTI

olio su tela, cm. 70x50 1976 firma in basso a sinistra, firma data e titolo al retro
61 - 90  di 297 LOTTI