Asta (749)

ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 10 -  lun 21 GIUGNO 2021

Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 297 LOTTI
Paesaggio
269

RIKYBELG

tecnica mista su tela, cm. 40x40 2020 firma e data al retro
270

GIANFRANCO GOBERTI

acrilici e applicazioni su tela, cm. 49x42 2009 firma data e titolo al retro
Struttura/Frammenti "Frame"
271

Stefano Brunello

tela estroflessa, cm. 60x66 2007 firma data e titolo al retro
Una sera del 1946
272

GIANNI LONGINOTTI

olio su tavola, cm. 60x60 1984 firma data e titolo al retro
Soggetti vari
273

A. VETTORE JUANITO

lotto di 3 olii su tela, cm. 50x70 cad. firma in basso
Soggetti vari
274

ALFREDO CAVALDORO

lotto di 3 olii su tela, cm. 50x70 cad. firma in basso a destra, firma e titolo al retro
Soggetti vari
275

ALFREDO CAVALDORO

Paesaggio con casa
276

FRANCO BERALDO

olio e affresco su tela, cm. 30x40 1991 firma in basso al centro, firma e data al retro
Paesaggio
277

FRANCO BERALDO

olio su tela, cm. 40x50 1988 firma in basso al centro, firma e data al retro
Venezia - Natura morta
278

GIROLAMO DE STEFANI

lotto di 2 olii su tela, cm. 45x60 - 40x60 1973/1974 firma e data in basso e al retro
279

FRANCO BERALDO

olio su tela, cm. 30x40 1991 firma in basso al centro, firma e data al retro
Venezia
280

GIROLAMO DE STEFANI

olio su tela, cm. 45x60 1974 firma e data in basso a destra e al retro
Soggetti vari
281

GUSTAVO BOLDRINI

lotto di 2 olii su tela, cm. 70x50 cad. 1972 firma e data al retro
In campagna a Fusina
282

LUIGI COBIANCO

olio su tavola, cm. 20x25 1963 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
Rio del Paradiso
283

DARIO GALIMBERTI

olio su tela, cm. 40x30 firma in basso a destra titolo al retro
284

ANGELO BROMBO

olio su tavola, cm. 33x32 firma in basso a sinistra e al retro
Chioggia, il ponte di Vigo
285

DARIO GALIMBERTI

olio su cartone, cm. 30x40 firma in basso a destra, firma e titolo al retro
Mercato a campo Santa Margherita
286

ALESSANDRO POMI

olio su masonite, cm. 23x32 firma in basso a destra
Venezia
287

CARLO DALLA ZORZA

olio su cartone, cm. 14x24 1959
Paesaggio
288

FRANCO BERALDO

olio su tela, cm. 80x100 2003 firma in basso a destra e al retro
Piazza San Marco
289

GIUSEPPE CHERUBINI

acquerello su cartone, cm. 70x100 firma in basso a destra
La casa di Odisseo
290

FRANCO BERALDO

olio su tela, cm. 70x100 1989 firma in basso al centro, firma data titolo e dedica ad personam al retro
291

COSIMO PRIVATO

olio su tela, cm. 70x100 (1953) firma in basso a destra
Natura morta
292

MATTEO MASSAGRANDE

olio su tavola, cm. 70x90 1988 firma in basso al centro, firma e data al retro
Donna alla finestra
293

MARCO NOVATI

olio su masonite, cm. 44x35
Bevitori
294

MARCO NOVATI

lotto di 2 tecniche miste su tavola, cm. 25x35 cad. firma in basso a destra
Tabià
295

ANGELO BROMBO

olio su tavola, cm. 33x42 firma in basso a destra
Sanremo
296

MARIO DINON

olio su tavola, cm. 25x45 firma e titolo in basso
Torrente
297

ANGELO BROMBO

olio su tavola, cm. 33x42 firma in basso a sinistra
Figura
298

LINO DINETTO

olio su tela, cm. 40x50 firma in basso a destra e al retro
31 - 60  di 297 LOTTI