Asta (749)

ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 10 -  lun 21 GIUGNO 2021

Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 297 LOTTI
senza titolo
474

Francesco Paolo Michetti

disegno a matita su carta, cm. 22x15 firma in basso a sinistra
Uomo con cappello
475

Alessandro Milesi

carboncino su carta, cm. 14x9 firma in basso a destra
Canale veneziano
503

RAOUL SCHULTZ

pastelli su carta riportatta su tavola, cm. 21x23
Cavalli
421

Bruno Cassinari

disegno a china su carta, cm. 21x30 firma in basso a destra
Fiori
334

Anonimo

olio su tavola, cm. 70x50 firma non decifrabile in basso a sinistra
All'osteria
336

Anonimo

olio su tela, cm. 54x73 1996 firma non decifrabile e data al retro
Scorci veneziani
533

Anonimo

lotto di 8 disegni a china su cartoncino, cm. 50x35 cad. firma non decifrabile e titolo in basso
senza titolo
501

Anonimo

lotto di 3 stampe, cm. 25x25 cad.
Case
430

Anonimo

olio su cartone, cm. 50x40 firma indecifrabile in basso a destra
Natura morta
442

Anonimo

olio su tela, cm. 40x50 firma indecifrabile in basso a destra
Paesaggio marino
409

Anonimo

olio su tela, cm. 70x100
Isola di San Giorgio
394

Anonimo

olio su tela, cm. 40x50 1978 firma (indecifrabile) e data in basso a destra
Bambine
397

Anonimo

olio su masonite, cm. 35x25 firma non decifrabile in basso a destra
Natura morta
404

Anonimo

olio su tela, cm. 35x50 firma non decifrabile in basso a destra
Orti di Torcello
391

DINO COSTANTINI

olio su tavola, cm. 30x40 1975 firma e data in basso a sinistra
Natura morta
355

DINO COSTANTINI

olio su cartone, cm. 20x25 firma in basso a sinistra
Las chicas del Espejo
347

CARLOS JOSE' LEDDA

olio su tela, cm. 45x35 1993 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro
Ritratto
389

Antonio Baldini

olio su cartone, cm. 40x30 firma in basso a destra
Suonatore
339

MARCO NOVATI

olio su carta intelata, cm. 70x55 firma in basso a destra
senza titolo
511

LAURA CASTAGNO

tempera e graffio su cartoncino, cm. 25x25 1997 siglato e datato in basso a destra
La ferrovia
470

VITTORIO BASAGLIA

tecnica mista su carta intelata, cm. 24x32 1961 firma e data in basso a sinistra
388

ANDRES DAVID CARRARA

olio su tavola, cm. 40x30
Paesaggio
395

PIERO BERTACCO

olio su tela, cm. 30x40 1961 firma in basso a sinistra, firma e data al retro
senza titolo
244

LUIGI GARDENAL

lotto di 2 olii su carta intelata, cm. 18x28 cad. 1996 firma e data al retro
senza titolo
245

SILVESTRO LODI

lotto di 2 olii su tela, cm. 40x50 cad. firma al retro
senza titolo
393

ODDINO GUARNIERI

tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 50x31 1972 firma e data in basso a destra
392

BONESI

olio su cartone telato, cm. 30x40 1977 firma e data in basso a destra
Figure
364

MARIO GIANELLO

olio su tela, cm. 40x50 firma in basso a destra
Paesaggio
269

RIKYBELG

tecnica mista su tela, cm. 40x40 2020 firma e data al retro
Soggetti vari
273

A. VETTORE JUANITO

lotto di 3 olii su tela, cm. 50x70 cad. firma in basso
1 - 30  di 297 LOTTI