Asta (749)

ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 10 -  lun 21 GIUGNO 2021

Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 297 LOTTI
Carega
419

SILVIO MARCHESAN

olio su tela, cm. 70x60 1974 firma in alto a sinistra, firma data e titolo al retro
Ritratto di Adriana
420

VIRGILIO GUIDI

matita blu su carta, cm. 21,5x15,6 1927 firma in basso
Cavalli
421

Bruno Cassinari

disegno a china su carta, cm. 21x30 firma in basso a destra
senza titolo
422

Alberto Ziveri

inchiostro su carta, cm. 24x13,6 (1945) firma in basso a destra
Volto
423

VIRGILIO GUIDI

acquerello su carta, cm. 22x19 firma in basso a destra
senza titolo
424

GIORGIO DI VENERE

gouache su carta, cm. 22x30 2016 firma e data in basso a destra
Paesaggio
425

GIORGIO DI VENERE

tempera su cartoncino riportato su tavola, cm. 21x28 2018 firma e data in basso a destra
Ponte di Rialto
426

GUIDO PERUZZI PAROLARI

acquerello su carta, cm. 30x50 firma in basso a destra
Venezia - La piazzetta
427

ROSARIO MORRA

tecnica mista su carta, cm. 24x18 firma e titolo in basso a destra
Alberi
428

DINO LANARO

olio su carta, cm. 30x40 1982 firma e data in basso a destra
Vaso di fiori
429

FELICITA FRAI

tecnica mista su carta, cm. 38x45 1970 firma e data in basso a destra
Case
430

Anonimo

olio su cartone, cm. 50x40 firma indecifrabile in basso a destra
Volto
431

VIRGILIO GUIDI

acquerello su carta, cm. 42x27 1976 firma e data in basso a destra
Mucca
432

VIRGILIO GUIDI

disegno a carboncino su carta intelata, cm. 22,3x29,7 1916 firma e data in basso  destra
Cavallo
433

VIRGILIO GUIDI

disegno a carboncino su carta intelata, cm. 22,3x29,7 1916 firma e data in alto a destra
Teolo
434

CARLO DALLA ZORZA

gouache su carta, cm. 33x47 1961 sigla data e titolo in basso
Alberi
435

DINO LANARO

olio su carta riportata su faesite, cm. 30x40 firma in basso a sinistra
Ritratto
436

EUGENIO DRAGUTESCU

tecnica mista su carta, cm. 43x33 1968 firma e data in basso a destra
La telefonata
437

ANDREA PAGNACCO

tecnica mista su carta, cm. 50x35 firma e titolo in basso a destra
Ritratto
438

ANDREA PAGNACCO

tecnica mista su carta, cm. 35x50 firma in basso a destra
senza titolo
439

TULLIO BONSO

tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 55x45 firma in basso a sinistra
Corteggiamento
440

SALVATORE MARCHESE

gouache su carta, cm. 50x65 firma in basso a destra
Figure
441

BERTOLINI

tempera su carta, cm. 45x60 1965 firma e data in basso a destra
Natura morta
442

Anonimo

olio su tela, cm. 40x50 firma indecifrabile in basso a destra
Paesaggio
443

DA RE

acquerello su carta, cm. 30x42 1966 firma e data in basso a sinistra
senza titolo
444

GIANNI DOVA

tecnica mista su carta, cm. 39x56 1961 firma e data in basso a destra
Martirio architettonico
445

MARCO DEL RE

tecnica mista su carta, cm. 70x50 1986 firma in basso al centro, firma data e titolo al retro
Figure
446

GLORIA VIANELLO

tecnica mista su carta, cm. 72x51 1985 firma e data in basso
Caruso siciliano
447

TONO ZANCANARO

disegno a china su carta, cm. 35,5x28,5 1956 firma data e titolo in basso
448

ANGELO BROMBO

acquerello su cartoncino, cm. 30x40 firma in basso a sinistra
181 - 210  di 297 LOTTI