Asta (749)

ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 10 -  lun 21 GIUGNO 2021

Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 297 LOTTI
senza titolo
449

LUCIANO GASPARI

tecnica mista su cartoncino, cm. 35x46 firma in basso a destra
Ciotola di fiori
450

DANTE MAGGIALI

tempera su carta, cm. 32x43 1988 firma data e tiolo in basso a destra
Cappella di Santa Chiara
451

LINO DINETTO

lotto di 3 tecniche miste su carta, cm. 50x35 cad. firma in basso a destra, firma e titolo al retro
senza titolo
452

NICOLA MARIA MARTINO

tecnica mista su carta intelata, cm. 73x50 1989 firma in basso a destra
senza titolo
453

CLAUDIO TREVI

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 48x32 cad. 1971 firma in basso
Figure
454

Bruno Cassinari

tecnica mista su carta, cm. 45x35 1963 firma e data in basso a destra
Volti
455

CESCO MAGNOLATO

lotto di 2 gouache su carta, cm. 50x35 cad. 1976 - 1981 firma e data in basso
Derby
456

GIUSEPPE CESETTI

tecnica mista su carta, cm. 25x35 firma in basso a destra
Angelo
457

CARMELO ZOTTI

tecnica mista su cartoncino, cm. 41x32 1985 firma e data in basso a sinistra
senza titolo
458

LUCIANO GASPARI

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm. 28x36 cad. firma in basso a destra
Nudo disteso
459

Filippo de Pisis

pastelli su carta, cm. 32x49 1938 firma e data in basso a destra
senza titolo
460

MARIO VELLANI MARCHI

acquerello su carta, cm. 18x25 1951 firma e data in basso a destra
Figure
461

AGOSTINO MORAGO

lotto di 2 disegni a matita, cm. 33x24 cad. firma in basso a destra
Bozzetto per una opera
462

TOM CARR

tecnica mista su carta, cm. 33x24 1986 firma al retro
Figure
463

MATELDA CAPISANI

tempera su carta, cm. 50x35 1955 firma e data in basso a destra
Ritratto
464

GUIDO CADORIN

pastelli a cera su carta, cm. 29x35 1930 firma e data in alto a destra
465

Giuseppe Migneco

china colorata su carta intelata, cm. 28x22 (anni '80) firma in basso a destra
Isola di San Giorgio
466

GIORGIO VALENZIN

encausto su cartone, cm. 34x48 firma in basso a destra
senza titolo
467

NEVINO STRADIOTTO

tecnica mista su carta, cm. 21x27 1980 firma e data in basso a sinistra
senza titolo
468

BRUNA GASPARINI

tecnica mista su cartoncino, cm. 23x33 1978 firma e data in basso a sinistra
Soggetto erotico
469

MARCO DEL RE

matita su carta, cm. 25x35 1986
La ferrovia
470

VITTORIO BASAGLIA

tecnica mista su carta intelata, cm. 24x32 1961 firma e data in basso a sinistra
Gondola
471

UMBERTO ZINI

olio su tela riportata su tavola, cm. 32x24 firma al retro
472

Pietro Annigoni

lotto di 2 sanguigne su carta riportata su tavola, cm. 29,5x19,5 cad. entrambe firmate in basso a destra
Dallo specchietto retrovisore
473

LUCA ALINARI

lotto di 2 acquerelli su carta, cm. 36,5x25,5 cad. 1988 firma in basso a destra
senza titolo
474

Francesco Paolo Michetti

disegno a matita su carta, cm. 22x15 firma in basso a sinistra
Uomo con cappello
475

Alessandro Milesi

carboncino su carta, cm. 14x9 firma in basso a destra
Figura
476

SERGIO CAPELLINI

scultura in bronzo es. p.a., h. cm. 45 firma e tiratura incise alla base
Fauno
477

AUGUSTO MURER

scultura in bronzo es. 19/30, h. cm. 42 1980 firma data e tiratura incise alla base
senza titolo
478

SIMON BENETTON

scultura in bronzo, cm. 60x45x3 2004 firma e data in basso
211 - 240  di 297 LOTTI