Asta (749)

ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 10 -  lun 21 GIUGNO 2021

Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

271 - 297  di 297 LOTTI
Homo
509

ROSANNA LANCIA

carbone grasso e stucco su cartoncino, cm. 29x35 - 35x50 1993 firma e data in basso a destra
senza titolo
510

LUCIANO GASPARI

gouache su cartoncino, cm. 38,5x30 1952 firma e data in basso a destra
senza titolo
511

LAURA CASTAGNO

tempera e graffio su cartoncino, cm. 25x25 1997 siglato e datato in basso a destra
Soggetti vari
512

A. VETTORE JUANITO

lotto di 3 olii su carta, cm. 40x60 cad. firma in basso a destra
senza titolo
513

VINCENZO EULISSE

tecnica mista su cartoncino, cm. 70x50 1966 firma e data in basso a destra
senza titolo
514

WALTER FUSI

tecnica mista su carta, cm. 42x42 1978 firma e data al retro
senza titolo
515

ANGELO MOLINARI

acrilici su carta, cm. 48,2x63,3 2004 firma in basso a destra
La mano che reggeva
516

ANGELO MOLINARI

acrilici su carta, cm. 48,2x63,3 2004 firma in basso a destra, data e titolo al retro
senza titolo
517

NELIO SONEGO

pittura spray su cartoncino, cm. 50x70 2006 firma e data in basso al centro
senza titolo
518

Giuseppe Chiari

tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 70x50 firma in basso
Nudo
519

NEREO QUAGLIATO

gouache su carta, cm. 76x50 1966 firma e data in basso a destra
senza titolo
520

ANTONIO CORPORA

tecnica mista su cartoncino, cm. 76x56 1984
senza titolo
521

INES FEDRIZZI

olio su tela, cm. 70x50 firma in basso a destra
Selinuntea
522

TONO ZANCANARO

disegno a china su cartoncino, cm. 43x50 1975 firma data e titolo in alto
Il mare a Capri
523

ANTONIO CORPORA

acquerello su cartoncino, cm. 36x51 1999 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
senza titolo
524

LUCIANO GASPARI

lotto di 3 tecniche miste su carta, cm. 24x16 - 20x30 - 16x24 firma in basso
senza titolo
525

LUCIANO GASPARI

lotto di 3 tecniche miste su carta, cm. 30x21 - 15x22 - 16x10 firma in basso
senza titolo
526

TOMAS RAJLICH

tecnica mista su cartoncino, cm. 65x50 1984 firma e data in basso
Installativo 9
527

EMANUELA FIORELLI

filo elastico su vinile serigrafato, cm. 70x50x0,5 2011 firma data e titolo al retro
senza titolo
528

PAOLO MASI

acrilici su cartone ondulato, cm. 98x68 2008 firma e data al retro
EUR 3.000,00 / 3.500,00
Venezia
529

BRUNO COLUSSI

tecnica mista su carta, cm. 50x70 firma in basso
Soggetti vari
530

BRUNA GASPARINI

lotto di 3 tecniche miste su carta, cm. 36x48 cad.
senza titolo
531

PHILIPPE MORISSON

tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 25x25,5 1981 firma e data in basso a sinistra e al retro
Nudi
532

DINO LANARO

lotto di 2 gouache su cartoncino, cm. 30x38 cad. 1957 firma e data in basso
Scorci veneziani
533

Anonimo

lotto di 8 disegni a china su cartoncino, cm. 50x35 cad. firma non decifrabile e titolo in basso
senza titolo
534

RICCARDO LICATA

lotto di 3 tecniche miste su carta a mano, cm. 19,5x19,5 cad. 1994 firma e data in basso
senza titolo
535

PAOLO MASI

tecnica mista su cartone forato, cm. 40x40 1975 firma e data al retro
271 - 297  di 297 LOTTI