Asta (749)

ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 10 -  lun 21 GIUGNO 2021

Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 297 LOTTI
Ritratto
389

Antonio Baldini

olio su cartone, cm. 40x30 firma in basso a destra
Fiori di campo
390

CARLO SOVILLA

olio su masonite, cm. 40x30 1973 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro
Orti di Torcello
391

DINO COSTANTINI

olio su tavola, cm. 30x40 1975 firma e data in basso a sinistra
392

BONESI

olio su cartone telato, cm. 30x40 1977 firma e data in basso a destra
senza titolo
393

ODDINO GUARNIERI

tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 50x31 1972 firma e data in basso a destra
Isola di San Giorgio
394

Anonimo

olio su tela, cm. 40x50 1978 firma (indecifrabile) e data in basso a destra
Paesaggio
395

PIERO BERTACCO

olio su tela, cm. 30x40 1961 firma in basso a sinistra, firma e data al retro
Paesaggio con granoturco
396

PIERO SLONGO

olio su tavola, cm. 30x40 firma in basso a sinistra, firma e titolo al retro
Bambine
397

Anonimo

olio su masonite, cm. 35x25 firma non decifrabile in basso a destra
Paesaggio toscano
398

CARLO SOVILLA

olio su tavola, cm. 40x30 1973 firma e data in basso a destra
senza titolo
399

GIANNI TESTA

olio su tela, cm. 30x40 firma in basso a destra
senza titolo
400

LUIGI RINCICOTTI

olio su tavola, cm. 50x35
senza titolo
401

LUIGI RINCICOTTI

olio su cartoncino, cm. 50x35 1983 firma e data in basso a destra
Famiglia di boscaioli
402

ALDO DE VIDAL

olio su tavola, cm. 50x35 1972 firma e data in basso a destra, firma data titolo e dedica ad personam al retr [..]
Soggetti vari
403

A. VETTORE JUANITO

lotto di 3 olii su tela e tavola, cm. misure varie firma in basso
Natura morta
404

Anonimo

olio su tela, cm. 35x50 firma non decifrabile in basso a destra
Paesaggio
405

GIAMPAOLO DOMESTICI

olio su tela, cm. 70x50 firma in basso a destra
Figura
406

MAURILIO COLOMBINI

olio su tavola, cm. 90x70 firma in basso a destra, firma e dedica ad personam al retro
Soggetti vari
407

A. VETTORE JUANITO

lotto di 2 olii su tela, cm. 50x70 cad. firma in basso
Paesaggio
408

MANLIO BACOSI

olio su tela, cm. 100x70 firma in basso a destra
Paesaggio marino
409

Anonimo

olio su tela, cm. 70x100
Pesci
410

GIOVAN BATTISTA LEPORE

olio su tavola, cm. 45x65 1953 firma in basso a destra
senza titolo
411

CODATO

olio su tela, cm. 40x50 firma in basso a destra
Giocattoli del cielo
412

ENRICO BENAGLIA

olio su tela, cm. 60x50 1989 firma in basso a sinistra, firma e titolo al retro
Una giornata lunga
413

GIOVANNI CAPPELLI

Nascita di Eva
414

LUIGI VOLTOLINA

olio su tela, cm. 60x55 1977 firma in basso a sinistra, firma data e titolo al retro
Il pagliaio
415

RENZO SEMENZATO

olio su tavola, cm. 45x55 1982 firma e data in basso al centro, firma e titolo al retro
Figure
416

DOMENICO BOSCOLO NATTA

olio su tela, cm. 60x50 firma in basso a destra e al retro
Rizzios
417

RENATO TREVISAN

olio su tela, cm. 50x60 1974 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
Natura morta
418

SILVIO BOTTEGAL

olio su tela, cm. 47x60 1931 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
151 - 180  di 297 LOTTI