Asta (749)

ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 10 -  lun 21 GIUGNO 2021

Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 297 LOTTI
Acitrezza
305

RENATO BORSATO

olio su tela, cm. 70x50 1966 firma e data in basso a destra, firma e titolo al retro
Acquariva blu
487

TOMMASO BET

siliconi e vernici su cartapesta, cm. 35x25x12 2020 firmato
Alberi
345

ROMANO OCRI

olio su tavola, cm. 51,5x36,5 firma in basso a destra
Alberi
428

DINO LANARO

olio su carta, cm. 30x40 1982 firma e data in basso a destra
Alberi
435

DINO LANARO

olio su carta riportata su faesite, cm. 30x40 firma in basso a sinistra
All'osteria
336

Anonimo

olio su tela, cm. 54x73 1996 firma non decifrabile e data al retro
Alternando lo sguardo
254

ENNIO FINZI

acrilici su tela, cm. 70x70 2016 firma data e titolo al retro
Altri voli
485

OMAR GALLIANI

carboncino su cartapesta, cm. 35x25x12 2020 firmato
264

ALBERTO BIASI

politipo: rilievo in tela e acrilici su tavola, cm. 20x20 1990 firma data e titolo al retro
Angelo
457

CARMELO ZOTTI

tecnica mista su cartoncino, cm. 41x32 1985 firma e data in basso a sinistra
506

CARMELO ZOTTI

olio su carta intelata, cm. 72x50 1986 firma e data in basso, data e titolo al retro
Bambine
397

Anonimo

olio su masonite, cm. 35x25 firma non decifrabile in basso a destra
Barche (Paesaggio bretone) nr. 69
340

CARL MOSER

incisione su carta japon, cm. 35.5X50 1934 firma e data in basso
Bevitori
294

MARCO NOVATI

lotto di 2 tecniche miste su tavola, cm. 25x35 cad. firma in basso a destra
Blue lagoon
484

ALESSANDRO MORETTI

tecnica mista, murrine in vetro, resina e perle, cm. 35x25x12 2020
Bozzetto per una opera
462

TOM CARR

tecnica mista su carta, cm. 33x24 1986 firma al retro
Cacciagione
312

CARLO CHERUBINI

olio su tela, cm. 50x50 1963 firma e data in alto a destra
Calendario
261

RAOUL SCHULTZ

olio e tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 30x40 1969 firma in basso a destra
Calla
502

ELOISA GOBBO

acquerello su carta a mano, cm. 15,5x22 1997 firma e data in basso
Canale veneziano
503

RAOUL SCHULTZ

pastelli su carta riportatta su tavola, cm. 21x23
Cappella di Santa Chiara
451

LINO DINETTO

lotto di 3 tecniche miste su carta, cm. 50x35 cad. firma in basso a destra, firma e titolo al retro
Carega
419

SILVIO MARCHESAN

olio su tela, cm. 70x60 1974 firma in alto a sinistra, firma data e titolo al retro
243

WALTER FUSI

tecnica mista collage e applicazioni su cartoncino, cm. 60x80 2002 firma data e titolo in basso a sinistra
Carso
387

ENRICO DE CILLIA

olio su tela, cm. 20x30 1973 firma e titolo in basso, firma data titolo e dedica ad personam al retro
Carta bruciata
257

FERRUCCIO BORTOLUZZI

tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 30x30 1976/1978 firma in basso a destra
Caruso siciliano
447

TONO ZANCANARO

disegno a china su carta, cm. 35,5x28,5 1956 firma data e titolo in basso
Casa tra gli alberi
504

GUGLIELMO CIARDI

matita e biacca su carta, cm. 26x18 1880-85 firma in basso a destra
Case
369

SERGIO STOREL

olio su tela, cm. 60x80 firma in basso al centro
Case
430

Anonimo

olio su cartone, cm. 50x40 firma indecifrabile in basso a destra
Case vecchie a Torcel
320

ANTONIO MION

olio su tavola, cm. 60x70 1983 siglato in basso a destra, firma data e titolo al retro
1 - 30  di 297 LOTTI