Asta (749)

ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 10 -  lun 21 GIUGNO 2021

Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 297 LOTTI
senza titolo
479

CLAUDIO TREVI

scultura in gesso pezzo unico, h. cm. 32 (con base cm. 48) firma in basso
Evocativa
480

SIMON BENETTON

scultura in acciaio, cm. h. 41 1986 firma e data in basso
senza titolo
481

LUISA RUSSO

scultura in plexiglass es. 5/50, cm. 38x38x7 2012 firma e data al retro
Colombo immaginato
482

SERGIO COLUSSA

tecnica mista collage e cartapesta, cm. 35x24x12 2020 firmato
il colombo illuminato
483

FRANCESCO STEFANINI

acrilico e olio su cartapesta, cm. 35x25x12 2020 firmato
Blue lagoon
484

ALESSANDRO MORETTI

tecnica mista, murrine in vetro, resina e perle, cm. 35x25x12 2020
Altri voli
485

OMAR GALLIANI

carboncino su cartapesta, cm. 35x25x12 2020 firmato
Colombo mimetico
486

GIULIO MALINVERNI

tempera su cartapesta, cm. 35x25x12 2020
Acquariva blu
487

TOMMASO BET

siliconi e vernici su cartapesta, cm. 35x25x12 2020 firmato
Paulicio Anafesto - il colombo del Doge
488

GAMBI PAOLO

poesia su cartapesta, cm. 35x25x12 2020 firmato
Piccione in maschera
489

ETTORE GRECO

gesso patinato e cartapesta, cm. 35x25x12 200 firmato
Colombo avvolto nel broccato
490

RACHELE CICERCHIA

acrilico su cartapesta, cm. 35x25x12 2020
Rombo rosso colombo alchemico
491

TOBIA RAVA'

resine e tempere acriliche su cartapesta, cm. 35x25x12 2020 firmato
The landscape of feathers
492

ILARIA SIMEONI

acrilico e perline applicate su cartapesta, cm. 35x25x12 2020
Omaggio ai combattenti della Spagna libera
493

AUGUSTO MURER

tecnica mista su cartoncino, cm. 50x70 1976 firma data e titolo in basso
Figura
494

BRUNO SAETTI

matita su carta, cm. 70x50 1980 firma in basso a destra
Omaggio a Tiziano Vecellio
495

AUGUSTO MURER

tecnica mista su carta intelata, cm. 70x50 1976 firma data e titolo in basso a destra
Cordoba
496

GIUSEPPE GAMBINO

olio su carta riportata su tavola, cm. 52x33 1974 firma data e titolo in basso a sinistra
senza titolo
497

ENNIO FINZI

tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 50x70 1984 firma in basso a destra, firma e data in alto
senza titolo
498

CARLO CONTE

tecnica mista su carta, cm. 35x50 firma in basso a destra
Paesaggio con sole
499

BRUNO SAETTI

acquerello su carta intelata, cm. 35x50 firma in basso a destra
500

RICCARDO LICATA

tecnica mista su carta rirportata su tavola, cm. 66,5x48 1962 firma e data in basso al centro
senza titolo
501

Anonimo

lotto di 3 stampe, cm. 25x25 cad.
Calla
502

ELOISA GOBBO

acquerello su carta a mano, cm. 15,5x22 1997 firma e data in basso
Canale veneziano
503

RAOUL SCHULTZ

pastelli su carta riportatta su tavola, cm. 21x23
Casa tra gli alberi
504

GUGLIELMO CIARDI

matita e biacca su carta, cm. 26x18 1880-85 firma in basso a destra
505

CARMELO ZOTTI

olio su carta intelata, cm. 50x70 1984 firma e data in basso, data e titolo al retro
506

CARMELO ZOTTI

olio su carta intelata, cm. 72x50 1986 firma e data in basso, data e titolo al retro
507

CARMELO ZOTTI

olio su carta intelata, cm. 70x50 1980 firma e data in basso, data e titolo al retro
Ritratto
508

UMBERTO ZINI

olio su tela, cm. 42x32 firma in basso a destra
241 - 270  di 297 LOTTI