Asta (749)

ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 10 -  lun 21 GIUGNO 2021

Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 297 LOTTI
Processione
299

GIUSEPPE GAMBINO

olio su carta riportata su tavola, cm. 50x35 1971 firma e data in basso al centro
Figura
300

LINO DINETTO

olio su cartone intelato, cm. 40x30 firma in basso a destra
Vaso di fiori
301

OSCAR SOGARO

olio su tavola, cm. 60x45 1949 firma e data in basso a destra
Ponte
302

GIAMPAOLO DOMESTICI

olio su tela, cm. 30x40 firma in basso a destra
La ragazza con la rosa
303

RENATO BORSATO

olio su tela, cm. 50x40 firma in basso a destra, firma e titolo al retro
Paesaggio lagunare
304

GIROLAMO DE STEFANI

olio su tela, cm. 55x80 firma in basso a destra
Acitrezza
305

RENATO BORSATO

olio su tela, cm. 70x50 1966 firma e data in basso a destra, firma e titolo al retro
L'Archeologue
306

ANTOINE MAYO

olio su tela, cm. 47x55 1974 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
EUR 3.000,00 / 3.500,00
Composizione
307

GIROLAMO DE STEFANI

olio su tela, cm. 35x60 firma in basso a destra
Paesaggio
308

VINCENZO CENSOTTI

olio su tavola, cm. 60x50 firma in basso a sinistra
Paesaggio invernale (Monfumo)
309

VITTORIO FELISATI

olio su tela, cm. 50x60 1964 firma e data in basso a destra, data e titolo al retro
310

DOMENICO BOSCOLO NATTA

olio su tela, cm. 71x60 1986 siglato in basso a destra, firma e data al retro
EUR 3.500,00 / 4.000,00
Paesaggio
311

VINCENZO CENSOTTI

olio su tavola, cm. 60x50 firma in basso a destra
Cacciagione
312

CARLO CHERUBINI

olio su tela, cm. 50x50 1963 firma e data in alto a destra
Plaza Marina
313

GIUSEPPE GAMBINO

olio su tela, cm. 65x50 1960 firma data e titolo in basso a destra, firma e data al retro
Rio veneziano
314

GIAMPAOLO DOMESTICI

olio su tela, cm. 70x50 firma in basso a destra
La strada bianca
315

GIGI CANDIANI

olio su tavola, cm. 40x46 1933 firma e data in basso a destra
La chiesa sul lago
316

RINO VILLA

olio su tela, cm. 70x50 1944 firma e data in basso a destra
Natura morta
317

CARLO CHERUBINI

olio su tela, cm. 50x70 firma in basso a sinistra
318

ENRICO PAULUCCI

tecnica mista su cartoncino, cm. 40x50 firma in basso a destra
Vaso di fiori
319

CARLO SOVILLA

Case vecchie a Torcel
320

ANTONIO MION

olio su tavola, cm. 60x70 1983 siglato in basso a destra, firma data e titolo al retro
Laguna
321

GIROLAMO DE STEFANI

olio su tela, cm. 60x90 firma in basso a destra
Primavera 1972 - Paesaggio scozzese
322

CESCO MAGNOLATO

lotto di 2 olii su tela e tavola, cm. 50x70 - 20x28 firma in basso
Composizione
323

CESCO MAGNOLATO

olio su tela, cm. 70x100 firma in basso a destra e al retro
Finestra di notte
324

CESCO MAGNOLATO

olio su tela, cm. 100x100 1991 firma in basso a sinistra, firma data e titolo al retro
Immagine all'orizzonte
325

CESCO MAGNOLATO

olio su tela, cm. 100x100 1995 firma in basso a destra, firma data e tiolo al retro
326

DANY VESCOVI

olio su tela, cm. 130x130 1997 firma e data al retro
In camera
327

RAFFAELE MINOTTO

olio su tavola, cm. 95x75 1990 firma data titolo e dedica ad personam al retro
senza titolo
328

LUIGI RINCICOTTI

olio su tela riportata su tavola, cm. 60x60 1974
61 - 90  di 297 LOTTI