Asta (749)

ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 10 -  lun 21 GIUGNO 2021

Per informazioni sui lotti:
info@fidesarte.it - 041 950354
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 297 LOTTI
263

PIERO RUGGERI

olio su tavola, cm. 30x33 1979 firma in basso a sinistra, firma data e titolo al retro
264

ALBERTO BIASI

politipo: rilievo in tela e acrilici su tavola, cm. 20x20 1990 firma data e titolo al retro
262

BERNARD AUBERTIN

chiodi e acrilici su tavola, cm. 30x30 1970 firma e data al retro
EUR 4.500,00 / 5.000,00
249

ROBERTO FLOREANI

olio su tela, cm. 80,5x61 2010 firma data e titolo al retro
310

DOMENICO BOSCOLO NATTA

olio su tela, cm. 71x60 1986 siglato in basso a destra, firma e data al retro
EUR 3.500,00 / 4.000,00
259

GIULIO TURCATO

olio su tela, cm. 40x50 firma in basso a sinistra
EUR 3.500,00 / 4.000,00
senza titolo
528

PAOLO MASI

acrilici su cartone ondulato, cm. 98x68 2008 firma e data al retro
EUR 3.000,00 / 3.500,00
L'Archeologue
306

ANTOINE MAYO

olio su tela, cm. 47x55 1974 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
EUR 3.000,00 / 3.500,00
331

ALBERTO SUGHI

olio su tela, cm. 70x50 1964 firma in basso a destra, firma data titolo e dedica ad personam al retro
Contadino
379

Giuseppe Migneco

olio su tela, cm. 30x20 firma in basso a destra
242

RICCARDO LICATA

tempera su tela, cm. 60x81 1983 firma in basso a destra data in basso a sinistra
291

COSIMO PRIVATO

olio su tela, cm. 70x100 (1953) firma in basso a destra
La casa di Odisseo
290

FRANCO BERALDO

olio su tela, cm. 70x100 1989 firma in basso al centro, firma data titolo e dedica ad personam al retro
Paesaggio
288

FRANCO BERALDO

olio su tela, cm. 80x100 2003 firma in basso a destra e al retro
284

ANGELO BROMBO

olio su tavola, cm. 33x32 firma in basso a sinistra e al retro
senza titolo
478

SIMON BENETTON

scultura in bronzo, cm. 60x45x3 2004 firma e data in basso
326

DANY VESCOVI

olio su tela, cm. 130x130 1997 firma e data al retro
Installativo 9
527

EMANUELA FIORELLI

filo elastico su vinile serigrafato, cm. 70x50x0,5 2011 firma data e titolo al retro
Plaza Marina
313

GIUSEPPE GAMBINO

olio su tela, cm. 65x50 1960 firma data e titolo in basso a destra, firma e data al retro
senza titolo
526

TOMAS RAJLICH

tecnica mista su cartoncino, cm. 65x50 1984 firma e data in basso
Casa tra gli alberi
504

GUGLIELMO CIARDI

matita e biacca su carta, cm. 26x18 1880-85 firma in basso a destra
Nero iride
255

ENNIO FINZI

olio su tela, cm. 70x50 1986 firma data e titolo al retro
senza titolo
333

Ernesto Treccani

olio su tela, cm. 60x60 firma al retro
senza titolo
535

PAOLO MASI

tecnica mista su cartone forato, cm. 40x40 1975 firma e data al retro
Nudo disteso
459

Filippo de Pisis

pastelli su carta, cm. 32x49 1938 firma e data in basso a destra
Barche (Paesaggio bretone) nr. 69
340

CARL MOSER

incisione su carta japon, cm. 35.5X50 1934 firma e data in basso
Natura morta
292

MATTEO MASSAGRANDE

olio su tavola, cm. 70x90 1988 firma in basso al centro, firma e data al retro
Rio del Paradiso
283

DARIO GALIMBERTI

olio su tela, cm. 40x30 firma in basso a destra titolo al retro
Piazza San Marco
289

GIUSEPPE CHERUBINI

acquerello su cartone, cm. 70x100 firma in basso a destra
Calendario
261

RAOUL SCHULTZ

olio e tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 30x40 1969 firma in basso a destra
1 - 30  di 297 LOTTI