Asta (760)

Arte Moderna e Contemporanea, '800 e'900

ven 2 -  sab 17 LUGLIO 2021
Scadenza primo lotto Sabato 17 Luglio ore 11:00.
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 358 LOTTI

Gualtiero Nativi

Tempera e china su carta intelata, cm. 44x64 1977 Firma e data in basso a destra. Sul verso: Archivio n° 77 [..]

Gottardo Ortelli

Olio su tela, cm. 100x80 1970 Firma e data in basso al centro.

WALTER FUSI

Rilievi su superficie plastica applicata su tavola, cm. 67x87 1968 Sul verso: firma e data.
EUR 4.500,00 / 5.500,00

AGOSTINO FERRARI

Tecnica mista su cartoncino, cm. 32,5x25,5 1996 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta dell'Artista [..]
EUR 900,00 / 1.500,00

LUCIO DEL PEZZO

Acrilico, collage acquerello e foglia oro su cartoncino, cm. 76x57,5 2006 Firmato in basso al centro. Sul [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

PAOLO MASI

Acrilico su cartone ondulato, cm. 49x70 1988 Sul verso: firma e data.

Fortunato Frascà

Olio su cartoncino, cm. 50x73 1961 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta con scritto Post-informale, [..]

PAOLO MASI

Tecnica mista su cartoncino, cm. 64x44 1983 Firma e data in basso a sinistra.

Giuseppe Pulvirenti

Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x70 Titolo al centro. Sul verso: firma e timbro dell'Artista con n° 94.

Fabiana Roscioli

Olio su tavola, cm. 90x90 1992 Sigla e data in basso a destra. Sul verso: firma.

Fabiana Roscioli

Olio su tavola, cm. 90x90 1992 Sigla e data in basso a destra Sul verso: firma.

Thusitha T.D.

Dittico - Olio e acrilico su tela, cm. 70x60 cad. una 2017 Entrambe le tue recano la firma in basso a destra. [..]

Thusitha T.D.

Pennarello e spray su tela, cm. 80x60 2017 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. [..]

Cinzio Cavallarin

Tecnica mista e collage su incisione originale, cm. 49x42 2021 Firma e data in basso a destra. Sul verso: [..]

Cinzio Cavallarin

Tecnica mista con applicazione su tavola, cm. 50x40 2018 Sul verso: firma e data.

Bruno Caraceni

Olio su faesite, cm. 40x49 Sul verso: firme, descrizione e Archivio n° 6145.b61.

Bruno Caraceni

Olio su tavola con chiodi e fili metallici, cm. 41x61 Sul verso: firma, descrizione e Archivio n° 61416416dc99 [..]

ANTONIO CORPORA

Acquerello su cartoncino, cm. 51x36 2001 Firmato in basso al centro. Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista [..]

ALVARO MONNINI

Tecnica mista su cartoncino, cm. 100x70 1969 Firma, data e titolo in data in basso a destra.

Gualtiero Nativi

Acrilico su tavola, cm. 63x34 1978 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e Archivio n° 7830A.

NICOLA CARRINO

tecnica mista su cartoncino, cm. 17x32,5 2009 Siglato in basso a sinistra e data in basso al centro.

Giuseppe Chiari

Strumento e tecnica mista su tavola, in teca di plexiglas, cm. 48x33 2000 Firmato in alto a sinistra.

SILVANO SPESSOT

Tecnica mista su tela, cm. 100x80 2003 Sul verso: firma, data e titolo.

Giuseppe Chiari

Tecnica mista collage e strumento, su tavola, cm. 19,5x105x7, in teca di plexiglas 1996 Firmato in basso a de [..]
EUR 1.800,00 / 2.800,00

Gualtiero Nativi

Pastelli e gessetti su base serigrafia, cm. 34,5x24,5 1993 Firmato in basso a destra.

DAVIDE BENATI

Olio e acquerello su carta intelata, cm. 70x50 1997 Sul verso: firma, data e titolo.

RENZO NUCARA

Poliuretano e pigmenti granulati applicati su tavola, cm. 24x44 1994 Sul verso: firma, data, titolo, descrizione, [..]

Marco Pavesi

Acrilico su tavola ad intarsi, cm. 60x80 Titolo in alto a destra. Sul verso: firma, titolo e Archivio n° L09 [..]

Arman

Acquaforte di cm. 40,5x26, su carta di cm. 57x38 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
EUR 350,00 / 500,00

Paolo Vegas

Stampa lambda montata su leger 20 mm, cm. 40x50 2008 Firma, data e titolo in basso al centro. Sul verso: firma, [..]
91 - 120  di 358 LOTTI