Asta (760)

Arte Moderna e Contemporanea, '800 e'900

ven 2 -  sab 17 LUGLIO 2021
Scadenza primo lotto Sabato 17 Luglio ore 11:00.
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 358 LOTTI

MARCELLO MORANDINI

327

Legno laccato, cm. 100x100x2 1988 Sul verso: etichetta dell'Artista con descrizione e firma.
EUR 15.000,00 / 18.000,00

Shingh Shhiv

Acrilico su tela, cm. 120x90 2010
EUR 2.800,00 / 3.000,00

Luca Zampetti

Grafite ed encausto su tavola, cm. 90x160 2004
222

Giuseppe Manfredi

Olio su tela, cm. 90x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

ALDO MONDINO

Olio su tela, cm. 70x70 1973 Firma e titolo in basso al centro.

Thusitha T.D.

Pennarello e spray su tela, cm. 80x60 2017 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. [..]

ENNIO FINZI

Tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 21x29,5 2015 Firma e data in basso a destra; titolo in basso a sin [..]

ENNIO FINZI

302

Ugo Capocchini

Olio su tela applicato su tavola, cm. 44x58 Firmato in basso a destra. Sul pianetto: firma e titolo.

Anonimo

Scultura in vetro di Murano, altezza cm. 7, diametro cm. 9. Lieve scheggiatura sulla base.
311

Romano Mussolini

Olio su tela, cm. 40x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
314

Salvatore Fiume

Graffito su base litografica su cartone, cm. 49x32 Firmato in basso a destra.

Vittorio Matino

Tecnica mista su carta a mano, cm. 56x38. 1996 Sul verso: Timbro dell'Artista con descrizione e Archivio n° P [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
290

Piero Vaccari

Olio su tavola, cm. 41x70 1984 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
284

Walter Falconi

Olio su tavola, cm. 75,5x56 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e descrizione.

Fabrizio Breschi

Olio su tavola, cm. 35x41,5 1990 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo.

SANDRO DE ALEXANDRIS

Olio e pastelli su tela, cm. 45x50. 2008 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 2.800,00 / 3.800,00
272

Umberto Vittorini

Olio su cartone, cm. 70x60 1934 Firma e data in basso a destra. sul verso: Etichetta II quadriennale d'Art [..]
EUR 900,00 / 1.800,00

Xavier Bueno

Serigrafia su carta, cm. 71x51 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
349

Ferruccio Pizzanelli

Olio su cartone, cm. 35x49 Firmato in basso a destra. Sul verso: Etichetta  X Mostra Internazionale del [..]

Xavier Bueno

Xavier Bueno

237

Federico Andreotti

Olio su tavola, cm. 17x26,5 Firmato in basso a sinistra. Parere verbale positivo del Prof. Matteucci Giulian [..]
277

Costa Angelo (Attribuito)

Olio su cartone, cm. 25x33 Firmato in basso a sinistra.
291

Mario Madiai

Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.

Mario Bucci

Olio su tavola, cm. 15x27 Firmato in basso a destra.
326

Silvio Loffredo

Olio su tela, cm. 80x60 Firmato in alto a destra. Sul verso: firma.
328

Silvio Loffredo

329

Silvio Loffredo

Olio su tela, cm. 80x60 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

Stephanie Holznecht

Acrilico e lacca su tela, cm. 76,2x76,2 2018 Firmato in basso a destra.
EUR 2.200,00 / 2.500,00
1 - 30  di 358 LOTTI