Asta (760)

Arte Moderna e Contemporanea, '800 e'900

ven 2 -  sab 17 LUGLIO 2021
Scadenza primo lotto Sabato 17 Luglio ore 11:00.
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 358 LOTTI

Anonimo

Scultura in vetro di Murano, altezza cm. 7, diametro cm. 9. Lieve scheggiatura sulla base.

Anonimo

Scultura in resina, cm. 16x8x7.
EUR 350,00 / 100,00

Anonimo

Vaso in vetro di Murano con murrine, cm. 42x18x15.

Rodolfo Ceccotti

Tecnica mista su cartoncino, cm. 13,5x18,5 Firmato in basso a sinistra. L'opera è corredata di cartella originale [..]

Sergio Scatizzi

Olio su tavola,, cm. 63x58. Firmato in basso a sinistra.

Sergio Scatizzi

Olio su faesite, cm. 45x65 Firmato in basso al centro.

Plinio Nomellini

Carboncino su carta, cm. 81x62 1903 c.a. Firmato in basso a destra. Sul verso: Etichetta Galleria d'Arte Moderna [..]

Gualtiero Nativi

China su carta, cm. 30x23 Firmato in basso al centro.

Garzia Fioresi

Olio su cartone, cm. 44x53 1938-40 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta  UCAI - Unione Cattolica [..]

Pasini

Olio su tela, cm. 65x50 Firmato in basso a destra.

Giulio Cesare Giachetti

Olio su tela, cm. 70x80. Firmato in basso a destra. Sul verso: Etichetta Circolo degli Artisti Casa Di Dante, [..]

Enrico Bardazzi

Olio su tavola, cm. 33x53 Firmato in basso a sinistra.
EUR 350,00 / 500,00

Enrico Bardazzi

Olio su cartone, cm. 33x22 Firmato in basso a destra.
EUR 350,00 / 500,00

Enrico Bardazzi

Olio su cartone, cm. 27x43 Firmato in basso a sinistra.
EUR 350,00 / 500,00

Bernardino Luino

Acquatinta di cm. 28,5x20, su carta di cm. 50x35 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Sul [..]

Elio Corsi

Olio su tela, cm. 40x51 Sul verso: firma e titolo.

Damiano Tarataglia

Olio su tela, cm. 47x27 Firmato in basso a sinistra.

Renzo Paoletti

Olio su tavola, cm. 40x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

Alfredo Nannoni

Olio su tela, cm. 50x70 1989 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

G. Castellani

Olio su tavola, cm. 56,5x31,5 Firma in basso sinistra, titolo in basso a destra.

Teo Russo

Olio su tela, cm. 40x35 Firmato in basso a destra.

Giuseppe Mazzon

Olio su tela, cm. 40x50 1969 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

R. Ciani

Olio su cartone telato, cm. 40x58 1965 Firma e data in alto a destra.

Francesco Inverni

Olio su cartone telato, cm 60x50 1969 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e timbro F.lli [..]
EUR 350,00 / 500,00

Francesco Inverni

Olio su cartone telato, cm. 40x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro Galleria d'Arte Metastasio, P [..]

Francesco Inverni

Olio su tavola, cm. 45x35 1970 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.

Osman Lorenzo De Scolari

Olio su faesite, cm. 39x52 Firmato in alto a destra. Su vero: firma.

Simon Hernandez

Tecnica mista su tela, cm. 80x80 1981 Sul verso: firma, data, titolo e timbro dell'Artista.

Massimo Lomi

Tempera su tavola, cm. 27x86 2021 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta e timbro dell'Artista.

Vitali Velasco

Olio su tela, cm. 20x17 1981 Firmato in basso a destra. Sul verso: data.
151 - 180  di 358 LOTTI