Asta (760)

Arte Moderna e Contemporanea, '800 e'900

ven 2 -  sab 17 LUGLIO 2021
Scadenza primo lotto Sabato 17 Luglio ore 11:00.
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 358 LOTTI

Paolo Vegas

Stampa lambda montata su leger 20 mm, cm. 40x50 2008 Firma, data e titolo in basso a destra. Sul verso: firma, [..]

MIMMO ROTELLA

Fotolitografia su carta, cm. 28x21 Firma in basso a destra, timbro a secco Bolaffi Arte in basso a sinistra. [..]

Luigi Mainolfi

Bronzetto, cm. 9x20,5x4,5 2014

Riccardo Sckweizer

Ceramica, cm. 9x9x6 Sul lato firma, sotto la base Pagnossin Racing Team e numero 34.

MARIO CEROLI

Acquaforte di cm. 42x59, su carta di cm. 50x70 1971 Firma, data e dedica a persona in basso a destra.

Massimo Kaufmann

Tecnica mista su tela, cm. 40x60 Sul verso: firma.

RICCARDO GUARNERI

Tecnica mista su cartone, cm. 33x28,2 2004 Firma e data in basso a sinistra.

ALDO MONDINO

Olio su tela, cm. 70x70 1973 Firma e titolo in basso al centro.

Pippo Oriani

Pastello su cartoncino, cm. 35x25 1935-40 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta e timbri Fondazione [..]

CONCETTO POZZATI

Pirografia, acrilico e smalto su tavola, cm. 25x30 2005 Sul verso: firma, data e titolo.

Giancarlo Montuschi

Acrilico su tela, cm. 100x100 Sul verso: firma

Carmine Di Ruggiero

Acrilico su cartoncino applicato su tavola, cm. 29x20,5 1998 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, [..]

Alessandro Volpi

Olio su tela, cm. 60x46 Firmato in basso a sinistra.

PIERO RUGGERI

Olio su carta intelata, cm. 92x105 1992 Sul verso: firma, data, titolo, n° D.92 e descrizione.

Piero Tognetti

Tecnica mista, cm. 60,5x38 Firmato in basso a destra.

Leonid Sockov

 Volto, china e collage su cartoncino, cm. 22x22. Firma e data in alto al centro.  Volti, china e [..]

Giuliano Giganti

Tecnica mista su carta, cm. 35x25 Firmato in basso al centro.

Lucio Venna

Pennarelli su carta, cm. 22x29,5 Firmato i basso a sinistra.

Lucio Venna

Tecnica mista su carta, cm. 29x22 Firmato in basso a sinistra.

Lucio Venna

Tecnica mista su carta, cm. 29x22 Firme in alto a sinistra e in basso a sinistra.

Uberto Bonetti

Tecnica mista su carta, cm. 27x26 Firmato in basso a destra.

FULVIO PENDINI

Olio su tela, cm. 40x60 1971 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

Xavier Bueno

Serigrafia su carta, cm. 71x51 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.

Xavier Bueno

Xavier Bueno

Massimo Campigli

Litogafia su carta, cm. 76x56 1961 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Christiaan Nicholaas De Moore

Litografia su carta, cm. 45x66 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.

Christiaan Nicholaas De Moore

Christiaan Nicholaas De Moore

Nunzio Gulino

Acquaforte di cm. 25x19,5, su carta di cm. 50,5x35 1994 Firma e data in basso a destra, tiratura e titolo in [..]
121 - 150  di 358 LOTTI