Asta (760)

Arte Moderna e Contemporanea, '800 e'900

ven 2 -  sab 17 LUGLIO 2021
Scadenza primo lotto Sabato 17 Luglio ore 11:00.
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 358 LOTTI

ALDO MONDINO

Olio su tela, cm. 80,5x65 1977 Firma e titolo in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 8.000,00 / 9.000,00

GIANNI DOVA

Olio su tela, cm. 30x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro: Galleria d'Arte Carlevaro, Genova.

SANDRO DE ALEXANDRIS

Olio e pastelli su tela, cm. 45x50. 2008 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 2.800,00 / 3.800,00

Vittorio Matino

Tecnica mista su carta a mano, cm. 56x38. 1996 Sul verso: Timbro dell'Artista con descrizione e Archivio n° P [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

EUGENIO CARMI

Acquaforte di cm. 54x39, su carta di cm. 70x50 1987 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinis [..]

EUGENIO CARMI

Mattone in vetro serigrafato, cm. 19x19x8 1998 Mattone in vetro della linea Multipli by Carmi realizzati dall'azienda [..]

EUGENIO CARMI

Mattone in vetro serigrafato, m. 19x19x8 1998 Mattone in vetro della linea Multipli by Carmi realizzati dall'azienda [..]

EUGENIO CARMI

EUGENIO CARMI

EUGENIO CARMI

Mattone in vetro serigrafato, cm. 19x19x8 1997 Mattone in vetro della linea Multipli by Carmi realizzati dall'azienda [..]

ENRICO BAJ

Acquaforte di cm. 44x37, su carta di cm. 70x50 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra; timbro [..]

Luigi Tola

Tecnica mista su cartoncino, cm. 10,5x14,5 2008 Firma e data in basso a sinistra; titolo in alto al centro.

RICCARDO GUARNERI

Tecnica mista su cartoncino circolare di diametro cm. 11, applicato su cartoncino di cm. 25x20 Siglato in basso [..]

ENNIO FINZI

Tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 21x29,5 2015 Firma e data in basso a destra; titolo in basso a sin [..]

PAOLO MASI

Acrilico e spray su cartone inciso, cm. 70x100 2009 Sul verso: firme e data.

FULVIO PENDINI

Olio su tela, cm. 50x40 Firmato in basso a destra. La tela presenta crauquelure.

Shingh Shhiv

Acrilico su tela, cm. 120x90 2010
EUR 2.800,00 / 3.000,00

Stephanie Holznecht

Acrilico e lacca su tela, cm. 76,2x76,2 2018 Firmato in basso a destra.
EUR 2.200,00 / 2.500,00

Pietro Consagra

Tempera su carta, cm. 35x50 1985 c.a Firmato in basso a destra.

Minoro Kawabata

Olio su tela, cm. 94x73,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e descrizione.

Roberto Guerri

Acrilico su cartoncino, cm. 50x70 2003 Firma e data in basso a destra. Sul verso: titolo, timbro dell'Artista [..]

Rolando Viani

Olio su cartone pressato, cm. 61x61 Firmato in basso a destra.

Stefano Benedetti

Olio su tela, cm. 40x60 1974-76 Firma e data in basso a destra.

Giampiero Poggiali

Olio su faesite, cm. 70x60 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.

Paolo Galletti

Olio e tecnica mista su faesite, cm. 75x50 1973 Sul verso: firma, data e n° 41.

MALIPIERO

Collage su tavola, cm. 45x45 2012 Sul verso: firma, data, titolo e descrizione.

Silvano Bozzolini

Tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 39x32 1975 Firma, data e titolo in basso a sinistra.
EUR 600,00 / 1.000,00

EMILIO TADINI

Tecnica mista su cartoncino, cm. 72x50 Firmato in basso a destra.

MARIO BALLOCCO

Tecnica mista su cartoncino, cm. 29x29 1972 Sul verso: firma, data e titolo.

Antonio Sanfilippo

Pennarelli su carta, cm. 44x66 1963 Firma e data in basso a destra.
31 - 60  di 358 LOTTI