Asta (760)

Arte Moderna e Contemporanea, '800 e'900

ven 2 -  sab 17 LUGLIO 2021
Scadenza primo lotto Sabato 17 Luglio ore 11:00.
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 358 LOTTI

Robert Carroll

Acrilico su tavola, cm. 20x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

Mario Madiai

Olio e tecnica mista su cartone, cm. 28,5x23 Firmato in basso a destra.

Roberto Fontirossi

Olio su cartone telato, cm. 15x10 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo.

Raimondo Cardelli

Olio su tela, cm. 50x60 Firmato in basso a destra.

Raimondo Cardelli

Olio su tela, cm. 50x60 Firmato in basso a sinistra.

MINO MACCARI

Pastello e carboncino su cartoncino, cm. 50x35 Firmato in basso a sinistra.

MINO MACCARI

Olio su cartone, cm. 22,5x16,5 1977 Firmato in basso a destra. Sul verso: Rep. n° 1608.

Antonio Possenti

Olio su tavola, cm. 19x27 Firmato in alto a destra.

Antonio Possenti

Tecnica mista su cartoncino, cm. 17x11,5 Firmato in basso al centro.

Antonio Possenti

Tecnica mista su cartoncino, cm. 11,5x10 2014 Firmato in basso al centro.
EUR 350,00 / 500,00

Antonio Possenti

Tecnica mista su carta, cm. 13x13 1992 Firmato in alto al centro; data e titolo in basso al basso al centro.
EUR 350,00 / 500,00

Antonio Possenti

Tecnica mista su cartone, cm. 16,5x10 Firmato in basso al centro.

Antonio Possenti

Tecnica mist su cartone, cm. 50x35 Firma in basso a destra e titolo in basso a sinistra.

MINO MACCARI

Tecnica mista su tavola, cm. 28x37 Anni '75-'80 Firmato in basso a destra.
EUR 1.200,00 / 2.000,00

Lorenzo Viani

Carboncino su cartone, cm. 43x21,5 1919 c.a Firmato in basso a sinistra.
EUR 1.200,00 / 2.000,00

Lorenzo Viani

Carboncino su carta applicato su cartone, cm. 34x21 1930 c.a Firmato in basso a destra.
EUR 1.200,00 / 2.000,00

Vittorio Traluci

Olio su cartone, cm. 20x29,5 1967 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

Mario Bucci

Olio su tavola, cm. 15x27 Firmato in basso a destra.

P. Nori

Olio su tela, cm. 50x70 1966 Firma e data in basso a destra.

Domenico Di Rosa

Olio su tela, cm. 60x70

Malgorzata Blonska (Margherita)

Tecnica mista, olio e collage su cartone, cm. 103x73 2000 Firmato in basso a destra.

Cesare Triaca

Olio su tela, cm. 70x90 2020 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 2.500,00 / 2.800,00

Anonimo

Metallo applicato su cartoncino, cm. 34x34 1938 Scritta Mario Sironi e data al centro. Sul verso: targhetta [..]

Hisiao Yamagata

Scultura in legno, cm. 36x59x5 1964 Sul verso: firma e data.

Alfio Rapisardi

Olio su tela, cm. 100x65 1970 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

Enrico Anguillesi

Olio su tavola, cm. 25x25 Firmato in basso a destra. Sul verso; etichetta del'Artista.

Giulio Cesare Romani

Olio su tavola, cm. 32x40 Firmato in basso a sinistra.

Osman Lorenzo De Scolari

Olio su tavola, cm. 36x22 1958 Firma e data in alto a destra.

Krimer (Cristoforo Mercati)

Olio su carta, cm. 24x33 1959 Firma e data in basso a destra; titolo in basso a sinistra.

Carlo Domenici

Olio su tavola, cm. 25x39 1930 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta Galleria D'Arte Pallavicini, [..]
181 - 210  di 358 LOTTI