Asta (785)

Stile toscano: curiosità da una residenza di campagna

ven 1 -  mer 13 OTTOBRE 2021
Asta a Tempo
8-19 ottobre 2021
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com
Lotto Titolo Stima

421 - 425  di 425 LOTTI
421
Rassegna data in Milano dal Principe Eugenio il 18 febbraio 1812 alla Milizia Italiana, litografia, in cornice, [..]
422
tra cui un'incisione di Pietro Bonato raffigurante la fuga di Enea con il padre Anchise e alcune litografie raffiguranti [..]
423
raccolta di quattro litografie, in cornice, alcuni difetti
424
cinque litografie francesi, in cornice, difetti
425
quattro litografie, in cornice, difetti
421 - 425  di 425 LOTTI