Asta (795)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

gio 7 OTTOBRE 2021
Milano
TORNATA UNICA: 07/10/2021 Ore 16:00
Giovedì 7 ottobre, ore 16:00

Milano / Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

Da venerdì 1 a giovedì 7 ottobre dalle ore 09:00 alle ore 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 221 LOTTI

WILHELM VON GLOEDEN

Carta salata vintage, cm 25,5 x 19,3 (cm 23,3 x 17,2 immagine) 1910 Firmata e datata a penna nera sull'immagine [..]

Paolo Ventura

Stampa a getto d'inchiostro, cm 101,6 x 127 2007 Edizione 4 di 5 Etichetta titolata, numerata e firmata a penna [..]

Paolo Ventura

Polaroid con intervento a tempera bianca, cm 6,8 x 8 2007 Firmata a matita nera al verso
EUR 1.600,00 / 2.200,00

ANTONIO BIASUCCI

Stampa lambda vintage, montata su alluminio, cm 80 x 80 1995 Edizione 3 di 7 Etichetta didascalica firmata a [..]

Ugo Mulas

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 36,8 x 26,6 (cm 31,2 x 26,6 immagine) 1962 Timbro del fotografo [..]

PAOLO GIOLI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17,7 x 23,8 (cm 25,3 x 20,2 immagine) 2002 Firmata, titolata [..]

Mario de Biasi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,5 x 20,2 anni 1950 Titolata a matita con timbro del fotografo [..]

Franco Fontana

C-print vintage, cm 70 x 49,5 (cm 54,4 x 37,2 immagine) anni 1970 Firmata a penna nera al margine bianco inferiore [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 22,4 x 38,4 1966/68 Timbro del fotografo al verso

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,6 x 39,1 1966/1968 Timbro del fotografo e timbro rosso [..]

Joel Peter Witkin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,4 x 40,5 (cm 36,7 x 36,8 immagine) 1984 Dedicata, firmata, [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00

Gianni Berengo Gardin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,1 x 30,9 anni 1960 Timbro del fotografo al verso

Gianni Berengo Gardin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,2 x 22 anni 1950/1960 Timbro del fotografo al verso

Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 30,4 (cm 18,2 x 27,6 immagine) 1980 Firmata e datata [..]

Alfredo Camisa

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 22,5 x 17 1956 Timbro del fotografo al verso

Ugo Mulas

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,2 x 39,8 1962 Timbro del fotografo al verso

MICHAEL KENNA

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2007, applicata a cartoncino originale, cm 20 x 19,5 (cm 50,7 [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

50 polaroid montate a mosaico, cm 42,5 x 115 2011 Opera unica Titolata, datata e firmata a matita al margine [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

120 polaroid montate a mosaico, cm 124 x 78 2005 Opera unica Titolata, datata e firmata a matita al margine [..]

John Baldessarri

13 fotolitografie a colori in cartella originale, cm 24,3 x 32,3 (cm 17,5 x 26 immagine) ciascuna 1973 Edizione [..]
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Joel Peter Witkin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,5 x 40,5 (cm 36,6 x 37,6 immagine) 1981 Edizione 7 di [..]

Paolo Ventura

Polaroid, cm 7,1 x 6 2007 Titolata, datata e firmata a penna nera al verso

Franco Grignani

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 50 x 40,4 1957 Titolata, datata e firmata a matita con [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Candida Höfer

C-print vintage, cm 61 x 76,2 (cm 40,8 x 54 immagine) 2006/2008 Edizione 16 di 40 Etichetta didascalica firmata [..]
EUR 3.500,00 / 5.000,00
212

Miles Aldridge

Fotoserigrafia a colori, stampata 2013, cm 47 x 68 2012 Titolo anno e credito del fotografo stampati al verso

Franco Fontana

Stampa cibachrome vintage, cm 50,7 x 40,5 (cm 48 x 32,3 immagine) 1984 Edizione 3 di 3 Numerata, firmata e datata [..]

Franco Fontana

Stampa cibachrome vintage, cm 50,8 x 40,6 (cm 47,7 x 32,2 immagine) 1989 Edizione 3 di 3 Numerata, firmata e [..]

Paolo Ventura

Polaroid, cm 5,5 x 7 2007 Titolata, datata e firmata a penna nera al verso

HELMUT NEWTON

Volume con supporto originale, edito da June Newton, cm 71 x 51 x 8 (libro) ; cm 88 x 71 x 55 (complessivi) 1999 [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00

Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 30,5 (cm 18,2 x 27,5 immagine) 1984 Firmata e datata [..]
1 - 30  di 221 LOTTI