Asta (795)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

gio 7 OTTOBRE 2021
Milano
TORNATA UNICA: 07/10/2021 Ore 16:00
Giovedì 7 ottobre, ore 16:00

Milano / Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

Da venerdì 1 a giovedì 7 ottobre dalle ore 09:00 alle ore 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 221 LOTTI

Henri Cartier-Bresson

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 16,9 x 25,3 anni 1950 Timbro del fotografo al verso

Leonard Freed

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 28,2 x 35,5 (cm 23,5 x 35,5 immagine) anni 1960 Timbro [..]

Marc Riboud

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 30,5 (cm 17,8 x 27,2 immagine) 1958 Firmata a penna [..]

Marc Riboud

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 49 x 60 (cm 47,5 x 56,5 immagine) 1976 Titolata, datata [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00

Marc Riboud

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 70 x 99,8 (cm 60,5 x 92 immagine) 1965 Titolata, datata [..]

Henri Cartier-Bresson

Due stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 35,2 x 23 ; cm 26 x 19,5 (cm 24 x 16 immagine) 1961 ; anni [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Robert Doisneau

ALBERTO KORDA

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 40,5 x 30,5 (cm 36,5 x 26,5 immagine) 1998 [..]

Man Ray

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1950/1960 montata su cartelletta originale, cm 17 x 13 (cm [..]

Man Ray

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 13 x 17,6 anni 1950/1960

Man Ray

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1950/1960, montata su cartelletta orginale, cm 17,5 x 13 [..]

ALBERTO KORDA

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,3 x 30,4 (cm 33,5 x 22,5 immagine) anni 1950 Firmata [..]

ALBERTO KORDA

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 60,5 x 51 (cm 56,5 x 45 immagine) 1962 Firmata a penna [..]

Werner Bischof

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,1 x 17,8 1953 Timbro del fotografo al verso
EUR 2.200,00 / 2.800,00

ROBERT CAPA

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 30 x 39,5 (cm 27,2 x 39,5 immagine) 1943 Timbro del fotografo [..]

Jewgeni Chaldej

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 50 x 59,5 (cm 48,5 x 58,5 immagine) 1951 Timbro del fotografo [..]

Jewgeni Chaldej

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 50 x 57,5 (cm 44,5 x 54,5 immagine) 1946 Timbro del fotografo [..]

RALPH EUGENE MEATYARD

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, cm 18 x 17,7 (cm 35,5 x 28 cartoncino) [..]

Kenro Izu

Stampa a getto d'inchiostro, cm 102 x 130 (cm 91,3 x 122 immagine) 2018 Etichetta firmata a pennarello nero al [..]

Rudolf Schwarzkogler

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,7 x 62 anni 1960 Timbro del fotografo e timbro Archivio [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00

Ruth Bernhard

Stampa alla gelatina ai sali d'argento a contatto vintage, cm 19,5 x 24,3 1936 Titolata, datata e firmata a matita [..]

Jean-Pierre Sudre

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,5 x 24 1979 Firmata, titolata e datata a matita al vers [..]

CLARENCE JOHN LAUGHLIN

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1979 applicata a cartoncino originale, cm 26,5 x 31,7 (cm 35,6 [..]

Arthur Tress

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, cm 35,5 x 28 (cm 26,5 x 26,5 [..]

Geoff Grundlingh

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,5 x 50,8 (cm 35,3 x 40,5 immagine) 2001 Datata e firmata [..]

Sebastião Salgado

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,5 x 50,5 (cm 29,5 x 44 immagine) 1980 Timbro a secco del [..]

Dennis Hopper

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1988, cm 34,8 x 51 anni 1960 Nome del fotografo iscritto a matita [..]

Dennis Hopper

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1988, cm 33,4 x 50 anni 1960

Cig Harvey

C-print vintage, montata su alluminio, cm 75,5 x 75,5 (cm 71 x 71 immagine) 2008 Edizione 3 di 5 Numerata e siglata [..]
EUR 1.700,00 / 2.200,00

Lawrence Schiller

C-print, stampa successiva, cm 73,3 x 102 (cm 64,5 x 96 immagine) 1962 Edizione 7 di 15 Firmata e numerata a [..]
181 - 210  di 221 LOTTI