Asta (795)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

gio 7 OTTOBRE 2021
Milano
TORNATA UNICA: 07/10/2021 Ore 16:00
Giovedì 7 ottobre, ore 16:00

Milano / Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

Da venerdì 1 a giovedì 7 ottobre dalle ore 09:00 alle ore 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 221 LOTTI

Pierpaolo De Bona

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 33,3 x 22,2 2021 Opera in cornice

Ferdinando Scianna

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 44,5 x 33 (cm 39,5 x 28 immagine) 1994 Firmata a penna nera [..]

HELMUT NEWTON

Volume con supporto originale, edito da June Newton, cm 71 x 51 x 8 (libro) ; cm 88 x 71 x 55 (complessivi) 1999 [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00

HELMUT NEWTON

C-print vintage su carta kodak, cm 40,5 x 30,3 (cm 37,5 x 27,2 immagine) 1997 Titolata, firmata e datata a matita [..]
EUR 2.400,00 / 2.800,00

Nan Goldin

Stampa cibachrome vintage, cm 50,8 x 61,2 (cm 48,3 x 59 immagine) 1993 Firmata a penna nera al verso Opera in [..]

Nan Goldin

Stampa cibachrome vintage, cm 30,5 x 40,5 (cm 27,2 x 39 immagine) 1988 Firmata a penna nera al verso

Andres Serrano

C-print vintage, cm 23,7 x 19,5 1999 Edizione 40 di 50 Firmata, datata e titolata a penna nera al verso

NOBUYOSHI ARAKI

Stampa a getto d'inchiostro con interventi in acrilico, cm 29 x 20 (cm 27,5 x 18,2 immagine) anni 2000 Opera [..]

NOBUYOSHI ARAKI

Stampa a getto d'inchiostro con interventi in acrilico, cm 25 x 20 (cm 22,6 x 18,2 immagine) anni 2000 Opera [..]

NOBUYOSHI ARAKI

Polaroid, cm 10,7 x 9 anni 2000 Firmata a pennarello nero al verso

JAN SAUDEK

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, colorata a mano, montata su cartoncino originale, cm 27,3 x 23 [..]

WILHELM VON GLOEDEN

Carta salata vintage, cm 25,5 x 19,3 (cm 23,3 x 17,2 immagine) 1910 Firmata e datata a penna nera sull'immagine [..]

LES KRIMS

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17 x 25,4 1972 Firmata e titolata a matita blu al verso

Joel Peter Witkin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,4 x 40,5 (cm 36,7 x 36,8 immagine) 1984 Dedicata, firmata, [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00

Joel Peter Witkin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,5 x 40,5 (cm 36,6 x 37,6 immagine) 1981 Edizione 7 di [..]

Joel Peter Witkin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,5 x 40,5 (cm 37,5 x 38 immagine) 1981 Edizione Prova d'artista [..]

John Hillard

Collage di due stampe vintage cibacrome applicate a cartoncino originale, cm 43,5 x 38 (cm 61 x 50,5 cartoncino) [..]

Albert Watson

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, cm 50,3 x 39,5 (cm 65,6 x 56 [..]

Rafael Navarro

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,5 x 50,5 (cm 32,5 x 48,7 immagine) 1996 Edizione 2 di 5 [..]

Edward Weston

Stampa al platino successiva a cura di Cole Weston, montata su passepartout originale, cm 20 x 25 (cm 43 x 35,6 [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00

ROBERT MAPPLETHORPE

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, montata su cartoncino originale, cm 18,7 x 18,7 (cm 41 x 36 cartoncino) [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

David LaChapelle

Stampa cromogenica, stampata 2014, cm 44 x 62 (cm 43 x 61) 2012 Firmata e datata a pennarello nero con etichetta [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Cindy Sherman

C-print su carta Kodak, stampata 2000, cm 56,2 x 35,7 (55,9 x 35,1 immagine) 1995 Edizione Prova d'artista 3 [..]

Richard Mosse

C-print vintage, cm 89 x 71 2012 Edizione 3 di 5 + 1 AP Etichetta didascalica Carlier Gebauer Gallery al verso [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Candida Höfer

C-print vintage, cm 61 x 76,2 (cm 40,8 x 54 immagine) 2006/2008 Edizione 16 di 40 Etichetta didascalica firmata [..]
EUR 3.500,00 / 5.000,00

Hiroshi Sugimoto

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,4 x 37,5 (cm 23,4 x 30,2 immagine) 1992 Firmata a pennarello [..]
EUR 2.600,00 / 3.200,00

Seydou Keita

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1995, cm 30,6 x 40,3 (cm 25,7 x 35,7 immagine) 1956 Datata e [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

William Klein

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 24,7 x 36,5 1955 Firmata, titolata e datata a matita al [..]
EUR 3.700,00 / 4.200,00

DIANE ARBUS

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, stampata da Neil Selkirk, cm 50,2 x 40,2 (cm 37 x 36 immagine) [..]
EUR 20.000,00 / 25.000,00

Joel Sternfeld

Stampa cromogenica vintage su carta Kodak, cm 41 x 51 (cm 35,8 x 46 immagine) 1979 Edizione 10 di 100 Titolata, [..]
EUR 3.000,00 / 3.500,00
121 - 150  di 221 LOTTI