Asta (795)

Fotografia

Fotografia

gio 7 OTTOBRE 2021
Milano
TORNATA UNICA: 07/10/2021 Ore 16:00
Giovedì 7 ottobre, ore 16:00

Milano / Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

Da venerdì 1 a giovedì 7 ottobre dalle ore 09:00 alle ore 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 221 LOTTI

Robert Polidori

C-print vintage, cm 102 x 137 (cm 85 x 123 immagine) 2005 Edizione 2 di 10 Etichetta didascalica firmata al [..]

Renate Aller

Stampa ai pigmenti, cm 66 x 100 2005 Edizione 3 di 10 Titolata, datata, numerata e firmata a pennarello nero [..]

Jorma Puranen

C-print vintage su dibond, cm 152 x 122 2005 Edizione 3 di 6 Etichetta didascalica firmata e numerata a penna [..]
EUR 3.600,00 / 4.200,00

Joel Meyerowitz

Stampa a contatto vintage, cm 20,3 x 25,4 1979 Edizione 49 di 75 Firmata, datata e numerata a penna nera al v [..]

Joel Meyerowitz

Stampa a contatto vintage, cm 25,4 x 20,3 1979 Edizione 49 di 75 Numerata, firmata e datata a penna nera al v [..]

Stephen Shore

C-print vintage, cm 40,8 x 50,7 (cm 36,3 x 45,6 immagine) 2002 Titolata, firmata e datata a penna nera al ver [..]

Stephen Shore

C-print vintage, cm 40,5 x 51 (cm 36,3 x 45,8 immagine) 2002 Titolata, firmata e datata a penna nera al verso

Julie Blackmon

Stampa ai pigmenti, cm 60,7 x 63 (cm 56,6 x 55,1 immagine) 2005 Edizione 9 di 25 Titolata, datata, numerata e [..]

Claudia Grassl

C-print vintage, cm 107 x 106,5 2003 Edizione 1 di 3 Etichetta del fotografo titolata, datata, numerata e firmata [..]

John Baldessarri

13 fotolitografie a colori in cartella originale, cm 24,3 x 32,3 (cm 17,5 x 26 immagine) ciascuna 1973 Edizione [..]
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Shoji Ueda

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 35,4 x 27,7 (cm 26,5 x 26 immagine) 1986 Firmata a matita [..]
EUR 4.500,00 / 5.500,00

AARON SISKIND

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 35,4 x 28 (cm 34,2 x 23 immagine) 1949 Titolata, datata [..]

Brett Weston

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970, cm 25,4 x 20,3 (cm 24,3 x 19.5 immagine) 1961 Firmata [..]

MICHAEL KENNA

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2008, applicata a cartoncino originale, cm 19,8 x 19,5 (cm 50,5 [..]

MICHAEL KENNA

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, applicata a cartoncino originale, cm 18,8 x 20,2 (cm 50,5 x 40,6 [..]

MICHAEL KENNA

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2007, applicata a cartoncino originale, cm 20 x 19,5 (cm 50,7 [..]

Elliott Erwitt

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 60,7 x 51 (cm 55 x 37 immagine) 1968 Firmata a matita al [..]

Lee Friedlander

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 35,4 x 28 (cm 28,5 x 19,2 immagine) 1975 Firmata, titolata [..]
EUR 4.200,00 / 4.800,00

Brett Weston

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, stampata e autentificata dall'archivio Brett West, cm 27,6 [..]

Alfred Eisenstaedt

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980, cm 35,5 x 28,2 (cm 33 x 25,5 immagine) 1934 Firmata [..]

Henri Cartier-Bresson

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 25,5 x 20,3 (cm 24 x 16,8 immagine) 1952 Timbro del fotografo [..]

Pierre Jahan

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,6 x 47,6 1974 Firmata a penna nera sull'immagine Titolata [..]

Louis Stettner

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,5 x 40,2 (cm 23 x 34,3 immagine) 1951 Edizione 2 di [..]

Louis Stettner

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,5 x 29,8 (cm 30,9 x 24,6 immagine) 1991 Edizione 3 di 8  [..]

Robert Doisneau

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 28,5 x 23,7 anni 1950 Timbro del fotografo al verso
Bretagne

Florence Henri

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1977, cm 26,1 x 23,7 1937 Edizione 2 di 9 Siglata F H a penna [..]

Lucien Hervè

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,8 x 29,7 (cm 27,7 x 26,2 immagine) anni 1940 Siglata [..]

EDOUARD BOUBAT

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,6 x 30 (cm 36,8 x 24 immagine) 1957 Firmata a pennarello [..]

Robert Doisneau

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,6 x 17,7 (cm 21,4 x 17,7 immagine) anni 1950 Etichetta [..]

Henri Cartier-Bresson

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17,3 x 25,5 (cm 16,5 x 25 immagine) 1955 Timbro del fotografo [..]
151 - 180  di 221 LOTTI