Asta (795)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

gio 7 OTTOBRE 2021
Milano
TORNATA UNICA: 07/10/2021 Ore 16:00
Giovedì 7 ottobre, ore 16:00

Milano / Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

Da venerdì 1 a giovedì 7 ottobre dalle ore 09:00 alle ore 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 221 LOTTI

Giovanni Chiaramonte

Stampa cromogenica vintage, cm 24 x 24,5 (cm 20,7 x 21 immagine) 1990 Firmata e datata a penna nera al verso [..]
Bretagne

Florence Henri

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1977, cm 26,1 x 23,7 1937 Edizione 2 di 9 Siglata F H a penna [..]

Leonard Freed

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 28,2 x 35,5 (cm 23,5 x 35,5 immagine) anni 1960 Timbro [..]

NINO MIGLIORI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,5 x 40 anni 1950 Firmata a matita al verso

NINO MIGLIORI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,7 x 30,4 anni 1950 Firmata e titolata a matita con etichetta [..]

NOBUYOSHI ARAKI

Polaroid, cm 10,7 x 9 anni 2000 Firmata a pennarello nero al verso

FULVIO ROITER

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,5 x 29,5 anni 1960 Firmata a penna nera con timbro del [..]

Gianni Berengo Gardin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,6 x 30,2 1959 Timbri del fotografo al verso

Gianni Berengo Gardin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,4 x 40,1 (cm 22,4 x 32,8 immagine) 1969 Titolata e datata [..]

Robert Doisneau

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,6 x 17,7 (cm 21,4 x 17,7 immagine) anni 1950 Etichetta [..]

Robert Doisneau

Luigi Erba

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30 x 40,4 (cm 15,2 x 37 immagine) 2005 Edizione Prova d'artista [..]

Aurelio Amendola

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento montata su passepartout originale, cm 29 x 38 (cm 30 x 40 passepartout) [..]

Arthur Tress

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, cm 35,5 x 28 (cm 26,5 x 26,5 [..]

Sebastião Salgado

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,5 x 50,5 (cm 29,5 x 44 immagine) 1980 Timbro a secco del [..]

Gianni Berengo Gardin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 38,2 x 26,1 anni 1950 Timbro del fotografo e timbri espositivi [..]

Jewgeni Chaldej

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 50 x 59,5 (cm 48,5 x 58,5 immagine) 1951 Timbro del fotografo [..]

Jewgeni Chaldej

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 50 x 57,5 (cm 44,5 x 54,5 immagine) 1946 Timbro del fotografo [..]
217

Spencer Tunick

C-print vintage su carta Kodak, cm 25,3 x 20,4 (cm 24,7 x 19,6 immagine) 2002 Edizione 48 di 150 Titolata e [..]
218

Spencer Tunick

C-print vintage su carta Kodak, cm 25,4 x 20,5 (cm 24,7 x 19,8 immagine) 2002 Edizione 48 di 150 Titolata, numerata [..]

ALBERTO KORDA

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 40,5 x 30,5 (cm 36,5 x 26,5 immagine) 1998 [..]

Louis Stettner

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,5 x 40,2 (cm 23 x 34,3 immagine) 1951 Edizione 2 di [..]

NINO MIGLIORI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,5 x 28,7 anni 1950 Firmata e titolata a matita al verso

NINO MIGLIORI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39 x 29,7 1963 Firmata e datata a matita al verso

Pierre Jahan

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,6 x 47,6 1974 Firmata a penna nera sull'immagine Titolata [..]

Riccardo Moncalvo

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 25,8 x 39 1937 Firmata a penna nera sull'immagine con timbro [..]

Riccardo Moncalvo

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 39 x 25,7 1955 Firmata e datata a penna nera sull'immagine [..]

Riccardo Moncalvo

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 38,4 x 28,8 1947 Firmata e datata a [..]

Ugo Mulas

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 26,2 x 21,4 (cm 18 x 17,8 immagine) anni 1960 Timbro del fotografo [..]

Ugo Mulas

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 36,8 x 26,6 (cm 31,2 x 26,6 immagine) 1962 Timbro del fotografo [..]
1 - 30  di 221 LOTTI