Asta (797)

Asta 191 Grafica

Asta 191 Grafica

Asta 191 Grafica

mar 12 OTTOBRE 2021
Torino Corso Tassoni 56 Torino
TORNATA UNICA: 12/10/2021 Ore 16:00
martedì 12 ottobre 2021h 16,00
Esposizione: da mercoledì 6 a sabato 9 ottobre, in orario d'ufficio.
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 115 LOTTI
231

GAETANO POMPA Forenza (PZ) 1933-1998 Ansedonia (GR)

48x67 foglio 43X61 5 litografia es.46/90 Opera firmata numerata e datata in basso a sinistra
232

48x63 litografia su carta Opera firmata datata e dedicata in basso a sinistra
233

43x58 foglio 30x48 acquaforte es. 2/10 Opera firmata localizzata e datata in basso a destra
234

WALTER JERVOLINO Bondeno 1944 - 2012 San Mauro Torinese

50x70 foglio; 32x49 acquaforte es. 87/99 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
235

50x70 foglio 26x45 acquaforte es. p.d.a Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
236

41x53 foglio; 29 5x34 5 acquaforte es. 50/100 Opera firmata in basso al centro e numerata in basso a sinistra [..]
237

FRANCESCO CASORATI Torino 1934 - 2013

70x50 litografia a colori es. 77/99 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul [..]
238

50x70 38 5x54 litografia a colori es.65/90 Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio) e numerata in [..]
EUR 75,00 / 100,00
239

49x68 foglio 38x58 litografia a colori es.56/100 Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio) e numerata [..]
EUR 75,00 / 100,00
240

69x48 5 foglio 55 5x36 litografia a colori es. 142/150 Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio) [..]
EUR 75,00 / 100,00
241

69x48 incisione. prova unica di colore Opera firmata in basso a destra iscritta in basso a sinistra (a matita [..]
242

71x49 foglio 62x42 litografia a colori es. 86/150 Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio) e numerata [..]
EUR 75,00 / 100,00
243

96x69 litografia a colori es. 48/70 Opera firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra
244

69x48 litografia a colori es. p.a. Opera firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra (a matita sul [..]
245

PIERO GILARDI Torino 1942

34 5x34 5 flocage es. 34/80 Opera firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
246

ALDO MONDINO Torino 1938 - 2005

68x49 litografia es. XX/XL Opera firmata e numerata in basso a destra (a matita sul foglio)
247

ROMANO CAMPAGNOLI Torino 1934 - 2009

69x49 foglio 49x32 incisione a colori Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00
248

LUCIO DEL PEZZO Napoli 1933

100x152 serigrafia con applicazioni n. 87/150 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
249

FRANCA GHITTI Erbanno in Valcamonica 1932-2012

45x34 Opere firmate Cartella di cinque incisioni a secco PDA Testo di Italo Calvino Ed. Vanni Scheiwiller Milano [..]
250

RENATO VOLPINI Urbino 1934 - 2017

66x84 litografia a colori su carta di riso Opera firmata in basso a destra (a matita)
251

PITTORE NON IDENTIFICATO

252

MICHELANGELO PISTOLETTO Biella 1933

28x20 5 fotolitografia Opera firmata in basso in sinistra Timbro a secco Bolaffiarte in basso a sinistra
253

ARMANDO TESTA Torino 1917 - 1992

33 5x33 5 serigrafia su masonite Opera firmata e datata a destra a mezza altezza e al retro con titolo
254

33 5x33 5 serigrafia a colori su masonite Opera firmata in basso a destra e al retro con data e titolo
255

256

ROY LICHTENSTEIN New York 1923 – 1997

31x41 serigrafia a colori Opera firmata in lastra in basso a destra
257

54x106 serigrafia a colori es. 90/150 Opera firmata in lastra in basso a destra e numerata in basso a sinistra
258

37x37 serigrafia a colori es 53/150 Opera firmata in lastra in basso a destra e numerata in basso a sinistra
259

30x40 litografia a colori Opera firmata in basso a destra
260

90x90 serigrafia a colori
31 - 60  di 115 LOTTI