Asta (802)

Multipli e Grafiche del XX Secolo | Cambi Time

sab 30 OTTOBRE -  ven 12 NOVEMBRE 2021
Online Milano
Opere in serie di grandi artisti del '900

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 277 LOTTI
litografia su carta, Largh. 55,5 - Alt. 45,5 cm 1966 firmata e datata in basso a destra es. 84/150
1980 ca. due incisioni su carta, cm 24,5x34,5 es. 27/40 e cm 35x49,5 es. 7/40 entrambe firmate
219
incisione su carta, Largh. 45 - Alt. 35 cm
230
litografia a colori su carta, Largh. 35 - Alt. 45 cm
275
litografia a colori su carta, Largh. 29 - Alt. 38 Cm

MINO MACCARI

incisione su carta, Largh. 27 - Alt. 22 cm
242

LEONE MINASSIAN

litografia su carta, Largh. 38,7 - Alt. 49,5 cm

Franz Borghese

litografia a colori su carta, Largh. 30 - Alt. 45 cm 1989 firmata in basso a destra

Giuseppe Guerreschi

NO

litografia su carta, Largh. 44 - Alt. 48 cm 1960 firmata e datata in basso a destra e intitolata in basso a sinistra [..]

Gastone Breddo

litografia a colori su carta, Largh. 61 - Alt. 34,5 cm

Fabrizio Clerici

litografia a colori su carta, Largh. 25 - Alt. 34,5 cm

Dario Mellone

serigrafia a colori su carta, Largh. 50 - Alt. 70 cm

Gino Guidi

litografia su carta, Largh. 49,5 - Alt. 70,5 cm 1973 firmata e datata in basso a destra es. 58/60

Antonietta Viganone

incisione su carta, Largh. 70 - Alt. 50 cm

Giovanni Brancaccio

incisione su carta, Largh. 26 - Alt. 31,5 cm

Rita Galle

acquatinta a colori su carta, Largh. 29 - Alt. 23,5 cm 1985 intitolata in basso a sinistra e firmata e datata [..]
220

Gino Colognesi

litografia su carta, Largh. 49 - Alt. 64,5 cm 1962 firmata e datata in basso a sinistra
231

Ernestine Leichner

litografia a colori su carta, Largh. 21 - Alt. 21 cm
EUR 30,00 / 50,00
221

Orfeo Tamburi

litografia a colori su carta, Largh. 50 - Alt. 70 cm
EUR 30,00 / 50,00
274

Bruno Cassinari

EUR 40,00 / 60,00

Franco Gentilini

EUR 40,00 / 60,00
riproduione fotolitografica, Largh. 23,5 - Alt. 30 cm
EUR 40,00 / 60,00
263
serigrafia a colori su carta, Largh. 70 - Alt. 50 cm
EUR 50,00 / 70,00
267

Giampiero Lampignani

1973 olio su tela, cm 70x70 e altra serigrafia cm 50x70
EUR 50,00 / 70,00
1 - 30  di 277 LOTTI