Asta (802)

Multipli e Grafiche del XX Secolo | Cambi Time

sab 30 OTTOBRE -  ven 12 NOVEMBRE 2021
Online Milano
Opere in serie di grandi artisti del '900

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 277 LOTTI

Nani Tedeschi

6 acqueforti con testi di P. Talpi, Largh. 35 - Alt. 50 Cm 1983 es. IV/XV Editore Ars D per Banca del Monte di [..]

GIANNI DOVA

n. 5 poesie di Hart Crane e 7 acqueforti di Gianni Dova, Largh. 35 - Alt. 50 Cm 1965 es. 25/50 Edizione Sergio [..]
serigrafie a colori, Largh. 32 - Alt. 42,5 cm 1963 Cartella contenente n. 8 serigrafie a colori es. 285/300
248

Giuseppe Guerreschi

EUR 50,00 / 80,00

MARIO CALANDRI

incisione su carta, Largh. 28 - Alt. 39 cm

Giò Pomodoro

bronzo, Largh. 4,5 - Prof. 0,7 Cm 1990 firmata coniazione, Ditta Bertoni, Milano 1000 esemplari Ed. Ars D, Milano [..]

Mimmo Paladino

acquaforte e acquatinta su carta, Largh. 76 - Alt. 84,4 cm 2008 firmata in basso a destra es. 2/60 Tiratura [..]
litografia su carta, Largh. 55,5 - Alt. 45,5 cm 1966 firmata e datata in basso a destra es. 84/150
1980 ca. due incisioni su carta, cm 24,5x34,5 es. 27/40 e cm 35x49,5 es. 7/40 entrambe firmate
230
litografia a colori su carta, Largh. 35 - Alt. 45 cm
tecnica mista su carta 1933 portfolio di dieci pochoirs misure varie
263
serigrafia a colori su carta, Largh. 70 - Alt. 50 cm
EUR 50,00 / 70,00

Franco Gentilini

litografia a colori su carta, Largh. 60 - Alt. 55 cm

Giacomo Balla

serigrafia a colori su carta, Largh. 50 - Alt. 70 cm
EUR 650,00 / 750,00

Pietro Consagra

bronzo patinato in oro zecchino, Largh. 20 - Prof. 6 - Alt. 32 Cm 1991 firmato es. 11/25 Edizioni Ars D, Mila [..]
239

Mimmo Paladino

acquaforte e acquatinta su carta, Largh. 76 - Alt. 84,4 cm 2008 firmata in basso a destra Tiratura 60+X+6 p.a.+ [..]

Luciano Minguzzi

Largh. 52 - Prof. 22 - Alt. 34 cm 1990 firmato opera multipla

GUIDO CREPAX

litografia a colori su carta, Largh. 79 - Alt. 30 cm 1986 firmata e datata in basso a destra, intitolata in basso [..]
EUR 120,00 / 150,00

Pietro Zuffi

litografia a colori su carta, Largh. 80,5 - Alt. 70 Cm
EUR 50,00 / 80,00

Pietro Zuffi

EUR 50,00 / 80,00

Bruno Cassinari

bassorilievo

ALIGI SASSU

Largh. 30 - Alt. 20 cm 1976 es. 756/999 Etichetta al retro di Sterling Italiana, Pollenza

PIERO DORAZIO

litografia a colori su carta , Largh. 34,5 - Alt. 44 cm 1984 firmata, datata e dedicata a Beverly in basso al [..]

Marc Chagall

N. 50 riproduzioni litografiche a colori su carta, Largh. 37,5 - Alt. 52,5 Cm 1986 Testi di Carmine Benincasa [..]
226

EMILIO SCANAVINO

Sonia Delaunay

litografia a colori su carta, Largh. 24 - Alt. 31 cm 1969 Certificato di provenienza a cura di L’Arte Antica [..]
EUR 140,00 / 180,00

Arnaldo Pomodoro

serigrafia a colori su carta, Largh. 70 - Alt. 100 Cm

Giò Pomodoro

litografia su carta, Largh. 46 - Alt. 65 Cm
1 - 30  di 277 LOTTI